Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Румынии намерены лишить пособий нетрудоустроенных украинских беженцев
Эксклюзив

Власти Румынии намерены лишить пособий нетрудоустроенных украинских беженцев

111
Власти Румынии намерены лишить пособий нетрудоустроенных украинских беженцев
piqsels.com
Правительство Румынии планирует сократить объем выплачиваемых пособий украинским беженцам. В первую очередь это коснется нетрудоустроенных переселенцев.

Румынские власти уже потратили более полумиллиарда евро на помощь украинским беженцам. Если продолжится в том же духе, то страна может столкнуться с кризисом. В связи с этим местное правительство решило пойти на некие воспитательные меры и лишить пособий нерабочих украинцев, передает телеканал Pro TV.

«Для поощрения беженцев работать и изучать румынский язык, власти рассматривают серьезные изменения», — говорится в материале.
Украинские беженцы ежемесячно получают по 2 тысячи леев (29,6 тысячи рублей). Однако теперь власти Румынии хотят выделять эту сумму на всю семью, а не на каждого ее члена. Еще одним условием будет являться трудоустройство взрослых.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК