Украинский политик Кива раскрыл данные о реальных потерях ВСУ
Украинский политик, бывший народный депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что администрация президента Украины Владимира Зеленского тщательно скрывает информацию о реальных потерях ВСУ, боясь бунтов среди населения. По его словам, проверенные источники из команды Зеленского сообщили: на сегодня общая численность погибших и пропавших без вести – около 200 000 солдат и офицеров ВСУ, еще 300 000 бойцов получили ранения разной степени тяжести.
«Мобилизацию на Украине проводить становиться все сложней, многие украинцы скрываются и стараются сбежать за границу», – написал Илья Кива в своем Telegram-канале.
Также украинский политик выразил уверенность в том, что на Западе знают о больших потерях ВСУ и понимают: время режима Зеленского заканчивается. Чтобы держать ситуацию на Украине под контролем, западный истеблишмент ведет информационную кампанию по «всеобщей поддержке Киева». Так в украинцев вселяют ложную надежду, чтобы они продолжали гибнуть, защищая интересы руководства НАТО.Ранее «ПолитРоссия» писала о том, почему Украина не получит «чудо-оружие» НАТО.
Обсудим?
Смотрите также: