Российская туристка посчитала Дахаб местом отдыха «не для слабонервных»

Решение поехать именно в Дахаб было продиктовано желанием россиянки посетить непопулярное и некоммерческое место, чтобы составить свое собственное впечатление о курорте и, возможно, открыть для себя новое направление для дальнейших поездок. Отдых полностью разочаровал туристку.
По ее словам, перелет и неделя в четырехзвездочном отеле на двоих обошлись примерно в сто тысяч рублей. Сильный ветер, грязь, холод и отсутствие нормальных пляжей делают Дахаб худшим из мест для зимнего отдыха в Египте из тех, что ей уже довелось посетить.
Больше всего россиянку напугала грязь и антисанитария на улицах Дахаба: трупы домашних животных и горы мусора просто никем не убираются и гниют. Множество непонятных представителей местного населения, которые явно не просто пьяны, а агрессивны и выглядят так, будто находятся под некими запрещенными препаратами. Шум, гудки машин, музыка и ругань до самого утра — все это не способствовало комфортному отдыху туристки.
Разочаровали путешественницу также пляжи Дахаба — каменистые спуски к воде неудобны, а на самом пляже много народу и местного населения на верблюдах. Знаменитая «Голубая дыра» пугает обилием табличек с именами дайверов, которые нашли там свою смерть. Россиянка сделала вывод, что совершенно не понимает, почему Дахаб считается «сказочным местом».
Источник: lenta.ru
Обсудим?
Смотрите также: