Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актер Михаил Ефремов просит освободить его из тюрьмы
Эксклюзив

Актер Михаил Ефремов просит освободить его из тюрьмы

118


Актер Михаил Ефремов просит освободить его из тюрьмы

В последнее время активизировались дискуссии по поводу будущего известного актера Михаила Ефремова, который продолжает отбывать наказание в тюрьме, так как в свое время был признан виновным в ДТП, в результате которого погиб невиновный человек.

Михаил Ефремов сегодня, 27.01.2023: свежие новости


Вот уже 2 года Михаил Ефремов отбывает свое наказание в колонии. Летом 2020 года он стал виновником смертельного ДТП на Смоленской площади, в результате которого скончался курьер Сергей Захаров. Актер сел за руль в алкогольном опьянении и выехал на встречную полосу, врезавшись в автомобиль Захарова.
Артист просил назначить ему условный срок, но вместо этого он получил 7,5 лет колонии общего режима. Ефремова отправили отбывать свой срок в Белгородскую область. Известно, что его жизнь в тюрьме достаточно тяжела. Заключенным приходится много работать, а еда не самая лучшая. Также из досуга только чтение, либо прогулки на улице. Не удивительно, что актер уже просится на волю.

Так, 23 января Михаил Ефремов подал ходатайство в Алексеевский суд Белгородской области. Мужчина просит заменить наказание в виде лишения свободы принудительными работами. Интересно, что обращаться с такой просьбой могут лишь те, кто отбыл наказание больше трети своего срока. Адвокат Константин Кудряшов оценил шансы Ефремова на досрочное освобождение. Известно, что артист участвует в общественной жизни и даже возместил ущерб членам семьи погибшего и это увеличивает шансы на его досрочное освобождение.

Также, Кудряшов заявил, что осужденный, который совершил тяжкое преступление может просить о замене наказания на более мягкое. Но только после того, как отсидит больше трети своего наказания. «То есть, если посчитать, то я думаю, что одна треть прошла», — поведал адвокат "Ленте.ру". А экс-депутат Худяков предложил отправить Ефремова в зону СВО.

Тем временем блогер Лена Миро считает, что артист не осознал тяжести своего поступка.

Напомним, что Михаил Ефремов находится в тюрьме уже около двух с половиной лет. Сейчас он пытается добиться досрочного освобождения. Миро в своем микроблоге прокомментировала заявление актера, информирует Passion.Ru.

«Какой вывод тут можно сделать? На мой взгляд, только один: если бы Мишка считал себя виновным, то на свободу бы он не просился. Я откровенно скажу, ладно? Если бы я точно знала, что Ефремов все осознал, то первая бы сказала: отпустите его. Но у меня нет этой уверенности, а скорее, даже наоборот — мне кажется, что ничего Мишка не понял», – написала звезда соцсетей.

Лена считает, что Ефремов мог отсидеть вполне справедливый полный срок. Напомним, что за случившееся звезду осудили на семь лет тюремного заключения.

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым заявила, что не против смягчения наказания


В семье Сергея Захарова, который погиб в результате аварии с актером Михаилом Ефремовым, прокомментировали просьбу артиста о смягчении наказания. Родственники оказались не против того, чтобы тюремное заключение заменили принудительными работами.

Свое мнение высказала жена брата погибшего Татьяна Захарова.

"Я думаю, что Михаил взрослый человек и какой-то урок вынес из всего этого. Не думаю, что это все бесследно для него прошло. Мы добились того, чего хотели", – сообщила она.

Кроме того, Захарова обратила внимание на то, что у актера могут быть проблемы со здоровьем. Он должен вернуться к своим детям и супруге, добавила она. Об этом передает "Москва 24".

Жена брата погибшего выразила надежду на то, что Ефремов больше не допустит того, чтобы по его вине вновь пострадали люди. Она добавила, что все выводы он уже должен был сделать.

Товарищ Михаила Ефремова по камере рассказал, в каких условиях живет актер в тюрьме


Недавно в СМИ появилась информация, что актер может выйти из тюрьмы значительно раньше, отправившись на общественные работы. В беседе с МК один из сокамерников Михаила Ефремова рассказал, что актер в тюрьме находится на особых условиях.

«Не то что ему делают поблажки. Просто приглядывают за ним с особой тщательностью. Все таки человек не простой», — отметил арестант.

Он также добавил, что актеру не позволяют много писать или звонить родственникам, а встречи проходят в соответствии с регламентом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК