Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинских беженцев в конце марта лишат бесплатного жилья в Эстонии
Эксклюзив

Украинских беженцев в конце марта лишат бесплатного жилья в Эстонии

53
Global Look Press | Newspix/Keystone Press Agency
Власти Эстонии намерены начать брать арендную плату с украинских беженцев за предоставленное жилье. Соответствующее решение приняли в департаменте социального страхования страны.

Здания государственного центра оборонных инвестиций, в которых сейчас живут переселенцы с Украины, решено больше не использовать. Беженцев, рассчитывающих на бесплатное жилье, попросят покинуть помещения 31 марта, передает издание Postimees.

«Где они будут жить неизвестно. Домовладелец РКИК согласился продлить арендную плату за дома на улицах Копли и Мяэпеалзе, но Департамент соцстрахования это не интересует», — говорится в материале.
Государственный оборонный инвестиционный центр (РКИК) согласился продлить срок использования зданий до февраля 2024 года. После этого дома выставят на продажу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК