Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ из РСЗО HIMARS нанесли удар по больнице в Новоайдаре в ЛНР
Эксклюзив

ВСУ из РСЗО HIMARS нанесли удар по больнице в Новоайдаре в ЛНР

111



Источник фото: RG.ru
28 января 2023 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар из РСЗО HIMARS по больнице в Новоайдаре (ЛНР). Об этом, ссылаясь на источник в Министерстве обороны РФ, сообщает издание «РИА Новости».

Удар ВСУ по больнице в ЛНР: сколько человек погибло


В результате попадания реактивных снарядов с осколочно-фугасной боевой частью в здание в Новоайдаре, Луганской Народной Республики, погибли 14 и получили ранения различной степени тяжести 24 пациента больницы и медицинский персонал.

Известно, что в обстрелянной больнице много месяцев оказывали необходимую помощь местному населению и военнослужащим. Там работали как гражданские, так и военные врачи. «Намеренный ракетный удар по заведомо известному действующему гражданскому медицинскому учреждению является безусловным тяжким военным преступлением киевского режима. Все причастные за планирование и осуществление этого преступления будут найдены и понесут ответственность», — говорится в заявлении Министерства обороны.

Удар с HIMARS пришелся на 7:30 утра. Всем, кто пострадал в результате атаки оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

Напомним, Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию на Украине. Основные задачи специальной военной операции — демилитаризация и денацификация Украины, а также защита населения Донбасса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК