Создать аккаунт
Главные новости » В мире » ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по Украине 23 ноября 2022 года
В мире

ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по Украине 23 ноября 2022 года

216


ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по Украине 23 ноября 2022 года

Сегодня, 23 ноября 2022 года, Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли массированный ракетный удар по Украине. Как и раньше, ВС РФ нанесли удар по критической инфраструктуре страны. Многие города Украины отключены от электричества.

Ракетный удар по Украине сегодня, 23 ноября 2022 года: что об этом известно


Россия нанесла серию ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на территории Украины.

Полный или частичный блэкаут в Днепропетровске, Кривом роге, Полтаве, Миргороде, Запорожье, Николаеве, Одессе и в Одесской области, Ровно и Ровенской области, Хмельницком и области. Также, подача электроэнергии прекращена а Кременце-Подольском, Кировоградской области, Харькове, Луцке, Черкассах, Чернигове, Сумах и Житомире.



«Украинские железные дороги» сообщили о перебоях в отправлении поездов из-за ударов по энергетической инфраструктуре.

На Украине отключили от энергосистемы три действующие АЭС


Первыми поступили сообщения местных СМИ об аварийной остановке энергоблоков Южно-Украинской АЭС в Николаевской области. Затем эту информацию подтвердили в «Энергоатоме». По данным оператора, это связано с разрушением сетей, в результате чего станции стало некуда выдавать сгенерированную электроэнергию. При этом, как утверждают в компании, сама станция в порядке.



Затем издание «Страна» сообщило о переведении в аварийный режим Ровенской атомной электростанции. По информации издания, вероятной причиной стало резкое падение потребления электроэнергии. Позже Гамалий написал в своем Telegram-канале, что энергоблоки Хмельницкой АЭС отключены от энергосистемы.

Энергоблоки всех трех украинских АЭС были автоматически отключены в среду из-за снижения частоты в энергосистеме Украины, сообщил в Telegram-канале оператор украинских АЭС компания «Энергоатом».

«Сегодня из-за снижения частоты в энергосистеме Украины на Ровенской, Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС сработала аварийная защита, в результате чего все энергоблоки были автоматически отключены. Они работают в проектном режиме, без генерации в энергосистему», — говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что радиационный фон на площадках АЭС и близлежащих территориях не изменился, все показатели в норме. «Как только нормализуется работа энергосистемы, подача электроэнергии с АЭС будет возобновлена», — добавили в «Энергоатоме».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК