Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США поддерживает киевский режим из-за больших запасов титана на Украине
Эксклюзив

США поддерживает киевский режим из-за больших запасов титана на Украине

144



Источник фото: RG.ru
Соединенные Штаты продолжают поддерживать режим в Киеве из-за крупных запасов титана на Украине. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает издание «РИА Новости».


США поддерживают Киев из-за больших запасов титана на Украине


«Сейчас в США и союзных странах предпринимаются усилия по выявлению, исследованию и использованию огромных ресурсов Украины в виде металла, имеющего решающее значение для разработки самых передовых военных технологий, которые сформируют основу будущего сдерживания России и Китая», — говорится в публикации.

В статье отмечается, что Министерство внутренних дел США рассматривает титан как один из 35 полезных ископаемых, жизненно важных для экономической и национальной безопасности страны. При этом более 90 процентов титановой руды Соединенные Штаты импортируют.

«Поскольку на Западе все чаще ведутся споры о том, почему в наших интересах продолжать поддерживать Украину, я думаю, что это один из аргументов, который вы начнете слышать чаще всего», — сообщил изданию источник.

В июле прошлого года газета WSJ сообщала, что ЕС заблокировал предложение ввести санкции против российского ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» из-за возражений Франции и некоторых других стран. Они опасаются, что Россия прекратит экспорт титана в Евросоюз. Отмечается, что компания должна была попасть в седьмой пакет санкций против Москвы.

Политолог не исключает вовлечения НАТО в конфликт на Украине


В настоящее время ситуация на Украине может развиться до прямого столкновения между Россией и НАТО, однако обе стороны не хотят этого.

Запад на данный момент пытается определить свои красные линии в данном конфликте, заявил генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

«Сейчас все может быть, нельзя исключать ни одной возможности, в том числе и возможности дальнейшей эскалации до уровня прямого вовлечения стран НАТО в конфликт», — сказал Кортунов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК