Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Канцлер Германии Олаф Шольц обещает не допустить эскалации между РФ и НАТО
Эксклюзив

Канцлер Германии Олаф Шольц обещает не допустить эскалации между РФ и НАТО

137



Источник фото: life.ru
Канцлер Германии Олаф Шольц, несмотря на то, что не так давно он одобрил поставки Украине танков Leopard, заявил, что не хочет допустить эскалации между Россией и НАТО. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Шольц обещает не допустить войны между Россией и НАТО


Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что не допустит эскалации между Россией и НАТО. Таким образом, все страны НАТО не будут отправлять боевые машины, танки, оружие в Киев.

Германия же продолжит отказывать поддержку Киеву. 25 января были отправлены Leopard 2. Берлин с Вашингтоном договорились о совместных поставках. Позже появилась информация, что США откладывает поставку танку Abrams, «сговорились» с Германией специально, для провокации.

Олаф Шольц не смог уговорить Аргентину поставлять оружие Украине


Шольц прибыл в Аргентину с официальным визитом. После переговоров состоялась совместная пресс-конференция немецкого канцлера и аргентинского президента.

Альберто Фернандес заявил, что ни его страна, ни другие латиноамериканские государства не собираются вооружать Украину. Этот вопрос даже не обсуждается.

«Аргентина и Латинская Америка не собираются, не рассматривают отправку оружия ни на Украину, ни в другую зону конфликта», — произнёс аргентинский лидер.

Ранее бразильское издание Folha писало об ответе президента Бразилии Луиса Инасиу да Силвы на запрос немецких властей. Просьба поставить Украине боеприпасы для танков Leopard отклонена.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК