Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: последние новости на 30 января
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: последние новости на 30 января

121


Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: последние новости на 30 января

Белгородская область регулярно оказывается под украинскими обстрелами. Из-за преступных действий киевского режима страдают мирные жители, которые находятся на приграничных территориях, куда достают вражеские ракеты и беспилотники.

Свежие новости Белгорода на сегодня, 30.01.2023: обзор последних событий


Жилой дом в центре Белгорода отремонтировали после обстрела ВСУ, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
16-этажный дом с более 80 квартирами по улице Губкина был поврежден в результате обстрела вооруженных сил Украины в октябре 2022 года. Были разрушены две квартиры и технический этаж. Об этом информирует ИА "Красная Весна".

«Сегодня осмотрел ход работ в поврежденной многоэтажке на улице Губкина, 42Г. … Ремонт полностью завершен», — написал Гладков.

Губернатор уточнил, что все мелкие повреждения в жилом помещении были устранены оперативно. Жители на время ремонта были расселены в гостинице.

«Вижу качество работ, делали все, как для себя, на совесть. Очень скоро все жители вернутся в свои уютные квартиры в этом доме, и все будет хорошо», — уточнил Гладков.

Накануне стало известно о том, что жителей села Щетиновка в Белгородском районе просят спуститься в подвалы и оставаться в укрепленных помещениях. Такие СМС-сообщения получают селяне в связи с обстрелом от РСЧС.
«Ведётся обстрел Белгородский район, с. Щетиновка. Спуститесь в подвал (укрытие)», - говорится в сообщении.

Добавим, что официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Село в Белгородской области попало под обстрел ВСУ


ВСУ обстреляли пограничное село Долгое в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.
"Сегодня под обстрел ВСУ попало село Долгое Валуйского городского округа. Пострадавших нет. Взрывной волной выбиты стекла в одном частном домовладении. Оперативные службы находятся на месте", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Ранее экстренные службы рассылали предупреждения о том, что ведётся обстрел села Долгое Валуйского ГО. Людей просили уйти в укрытия и подвалы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК