The Federalist: коррупция Украины «вторглась» в экономику США
В США растет число критиков военной помощи Украине, и коррупция Киева является главным аргументом. Девор признает, что финансовые вливания Запада делают богаче высших украинских чиновников. Однако он утверждает, что Вашингтон должен смириться и признать нормой вороватость украинского руководства, если США хотят подавить Россию. По мнению автора, коррупция вездесуща и имела место даже во время Второй мировой войны, когда Штаты объявили о ленд-лизе для союзников.
«Что касается того, имеет ли смысл для США предоставлять помощь Украине, стране, коррупция которой вторглась на наши берега и в нашу политику, рассмотрим для контекста программу ленд-лиза США времен Второй мировой войны. Эти усилия потребовали помощи в размере около 800 миллиардов долларов в пересчете на сегодняшний курс или, как доля ВВП, более 7 триллионов долларов примерно 36 странам, включая крайне проблемные или коррумпированные режимы, такие как Советский Союз и Китай, которым тогда управляли националисты», – говорится в статье.
«Даже у Америки были проблемы с политической коррупцией, чтобы мы не думали, что Украина – особый случай. От нью-йоркского Таммани-Холла до мэрии Чикаго, и многое другое с момента нашего основания и по сей день, коррупцию можно обнаружить на всех уровнях власти», – оправдывает коррупцию Киева Чак Девор.
Тем не менее, американцы должны спросить себя: стоит ли идти на эти жертвы ради ослабления России и доверять администрации Байдена после того, как она позорно вывела войска из Афганистана, подчеркнул обозреватель.Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как военный успех России вызвал конфликт между США и Украиной.
Обсудим?
Смотрите также: