Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Метеозависимым людям рассказали о геомагнитной обстановке сегодня, 31 января: свежие данные
Эксклюзив

Метеозависимым людям рассказали о геомагнитной обстановке сегодня, 31 января: свежие данные

135


Метеозависимым людям рассказали о геомагнитной обстановке сегодня, 31 января: свежие данные

Достаточно часто в последнее время наблюдается такое природное явление, как магнитная буря. Она сказывается негативно не только на работе электроприборов, но еще и влияет на человеческий организм, что особенно проявляется у метеозависимых людей.

Будет ли 31 января магнитная буря: прогноз, что ждать в ближайшее время?


Уже третий день Солнце продолжает находиться в состоянии полного покоя, в результате чего космическая погода после длительного периода беспокойства стабилизируется. Данная ситуация благоприятно влияет на магнитосферу и метеопатов, однако, в ближайшие дни все может ухудшиться - всему виной новая магнитная буря, которая может возникнуть внезапно.
Так, согласно прогнозам, с 1 по 2 февраля 2023 года включительно Землю сотрясет мощный шторм. Обстановка будет складываться следующим образом:

1 февраля - магнитосферу сотрясут геоудары силой от 4 до 3 баллов;

2 февраля - магнитосферу сотрясут геоудары силой от 3 до 2 баллов.
Данный шторм после длительного периода покоя может негативно сказаться на самочувствии, вызвать скачки давления, усталость, недомогание, перепады настроения, потерю работоспособности. Метеопатам необходимо тщательно следить за своим состоянием и больше отдыхать. Об этом информирует издание "Курьер. Среда".

31 января, последний день второго зимнего месяца, пройдет спокойно и очень умиротворенно. С полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени ожидается полный магнитосферный штиль, в ходе которого сила геоударов не преодолеет отметки в 1 балл.

Когда в феврале 2023 года будут магнитные бури: расписание, свежие данные


В феврале 2023 года на Земле будет 7 дней, в которые пройдут магнитные бури. Длиннее всего их период будет с 7 по 10 февраля.

Четверо суток подряд займёт в наступающем феврале этого года одна из магнитных бурь. Это будет период с 7 по 10 февраля. Пик намечается 8-9 февраля, сила бури будет в 3-4 балла, пишет МК.

Кроме того, 1 февраля пройдёт буря в 4 балла, 2-го – магнитное возмущение в 3 балла.

Последняя в месяце буря пройдёт 23 февраля. Её сила составит 4 балла.

Как подготовиться к магнитным бурям


Накануне магнитной бури важно не переутомляться, провести не менее часа на свежем воздухе. Пища должна быть легкой. Кроме того, стоит ограничить курение и прием алкогольных напитков.


Еще специалисты рекомендуют хорошо выспаться, сделать легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Что еще важно, так это сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Каким образом магнитные бури влияют на организм человека


Наиболее частыми симптомами при магнитных бурях являются:

- ухудшение настроения;
- упадок сил;
- головная боль;
- нарушения сна;
- депрессивное состояние
- скачки артериального давления.

Кроме того, нередко люди становятся конфликтными, беспокойными и невнимательными.

Что нельзя делать во время магнитных бурь


В день магнитных бурь следует отказаться от употребления кофе, алкоголя, а также от курения. Также специалисты советуют не поддаваться стрессам, избегать конфликтных ситуаций, не браться за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Еще одна рекомендация — ограничить поездки за рулем автомобиля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК