Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будет ли 3 февраля магнитная буря: свежие данные для метеопатов
Эксклюзив

Стало известно, будет ли 3 февраля магнитная буря: свежие данные для метеопатов

197


Стало известно, будет ли 3 февраля магнитная буря: свежие данные для метеопатов

Магнитные бури в последнее время происходят периодически, поэтому метеозависимые люди чувствую на себе проблемы со здоровьем. У кого-то поднимается давления, а кто-то испытывает дискомфорт из-за частых головных болей.

Ждать ли сегодня, 03.02.2023, магнитную бурю: актуальная информация


За 2 февраля 2023 было зафиксировано на Солнце 2 вспышки C класса и выше - слабые вспышки. Уровень вспышечной активности на «желтом» сегменте. Черных пятен на Солнце: 6.
Скорость Солнечного ветра 2 февраля 2023 года - 466 км/сек.

На 3 февраля прогноз стал «спокойный». Будет лишь 1 балл на протяжение всего дня: от полуночи до полуночи. Это характеризовано как «нет заметных возмущений» на данное время. Об этом сообщает "Весь Искитим".

С полуночи 4 февраля придет длительный магнитный шторм на 2 балла. Он будет длиться почти 3 суток.

Когда в феврале 2023 года будут магнитные бури: прогноз неблагоприятные дни


Специалисты составили календарь магнитных бурь на февраль 2023 года. Прогнозируется сразу несколько неспокойных периодов, когда вспышки на солнце повлияют не только на настроение, но и на самочувствие людей.

Последний месяц зимы запомнится сразу несколькими сильными магнитными бурями. Первая из них бушует уже сейчас. Продлится она до 3 февраля, сила ударов составит 4 балла. 4 февраля солнечная активность ослабнет, сила ударов – 3 балла.

Следующая магнитная буря ожидается с 7 по 10 февраля. Вновь ожидаются сильные удары мощностью до 4 баллов. В эти дни метеозависимым людям стоит держать при себе лекарства, улучшающие самочувствие. Также стоит уменьшить физическую активность и больше отдыхать, информирует 7Info.
Очередное волнение на солнце придётся на 12 и 13 февраля. По силе оно будет не столь велико (мощность – 3 балла), но изменения в настроении вы всё-таки можете почувствовать.

С 22 по 24 февраля прогнозируется последняя в феврале магнитная буря, её пик придется на 23 число. В праздничный день сила ударов может достигнуть рекордных 5 баллов.

Как подготовиться к магнитным бурям


Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Как защититься от негативного влияния бури


Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Что нельзя делать во время магнитных бурь


Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.


Люди с хроническими заболеваниями и пожилые граждане в эти дни должны оставаться дома и держать поблизости от себя лекарства, которые принимают во время приступа. Также важно так распланировать свое рабочее расписание, чтобы на даты активных возмущений магнитного поля Земли не выпадали рабочие дни с высокой физической нагрузкой.
Предварительный прогноз магнитных бурь на февраль 2023 года позволит уже сейчас правильно распланировать свой рабочий график в конце зимы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК