Актуальные данные о состоянии режиссера Никиты Михалкова: информация на 6 февраля

Известный советский и российский кинорежиссер Никита Михалков недавно был выписан из больнице, где он находился довольно продолжительное время. Почитатели его таланта продолжают активно интересоваться его текущим самочувствием.
Состояние здоровья Никиты Михалкова на сегодня: свежие новости 06.02.2023
На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что чувствует себя Никита Михалков гораздо лучше, нежели когда он только угодил в медицинское учреждение и у него фиксировались ухудшения. Благодаря стараниям врачей постепенно организм 77-летнего режиссера начал активнее бороться с болезнью и в итоге победил ее.
При этом нельзя говорить о том, что Михалков полностью оправился от всех последствий. В настоящее время он находится на реабилитации. Именно этим можно объяснить тот факт, что мэтр отечественного кинематографа пока не появляется на публике. Медики четко ему дали понять, что какое-то время организм нужно поберечь.
Тем временем Никита Михалков, недавно вернувшийся из больницы после болезни, прокомментировал участившиеся случаи надругательства над Кораном в Европе. Напомним, что за последние недели антиисламские радикалы трижды публично уничтожили священную книгу мусульман в Швеции. При этом "акты свободы воли" проходили под охраной местной полиции. В Норвегии данная акция была запрещена.
Надругательство над религиозной верой вызвало возмущение не только мусульман по всему миру, но и христиан. Для Православия характерно уважительное отношение к людям, исповедающим традиционные религии.
Чтобы подчеркнуть богоборческий характер европейской "демократии", Никита Михалков в своём Telegram-канале воспользовался словами протоиерея Андрей Ткачёва по поводу другого оскорбления ислама - карикатурами во французском издании Charlie Hebdo (2015). Об этом информирует "Царьград".
В частности, отец Андрей указал на агрессивный атеизм западной цивилизации:
"Ничего святого нет для жителя пластмассового мира, кроме прибавочной стоимости. […] И смех их не гоголевский, исцеляющий, а бесовской, против святынь да ниже пояса".
Особое внимание протоиерей Андрей Ткачёв обратил на русскую цивилизацию как уникальный пример гармоничного сосуществования различных культур и религий:
"Не меняя своих религиозных убеждений, мы должны уважать веру соседа. […] Это нормальные правила поведения и существования людей, исповедывающих разные веры, но проживающих бок о бок на тесном клочке земли".
Обсудим?
Смотрите также: