Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новости последних часов из Одесской области на 13.02.2023: актуальные данные сегодня
Эксклюзив

Новости последних часов из Одесской области на 13.02.2023: актуальные данные сегодня

204


Новости последних часов из Одесской области на 13.02.2023: актуальные данные сегодня

В Одесской области регулярно слышны взрывы, которые в большинстве своем свидетельствуют о нанесении высокоточных ракетных ударов по военным объектам и объектам критической инфраструктуры. Это непосредственно сказывается на боевом потенциале украинской армии в отрицательном плане, так как Вооруженные силы Украины (ВСУ) не имеют ряда возможностей из-за, в частности, перебоев с электроэнергией.

ВСУ продолжают собирать экипажи для Leopard 2A6 и M1A2 Abrams на улицах Одессы


Вооруженные силы Украины продолжают набор экипажей для иностранных танков Leopard 2A6 и M1A2 Abrams прямо на улицах Одессы и Киева.
Эти солдаты нужны для восполнения потерь и использования техники с Запада.

Данную информацию подтвердил глава управления персонала штаба Сухопутных войск ВСУ Горбач.

Эксперт объяснил важность подрыва моста в Затоке под Одессой подводным БПЛА


Военный эксперт Михаил Звинчук в своем телеграм-канале "Рыбарь" прокомментировал нанесенный 10 февраля удар по мосту через Днестровско-Цареградское гирло в Затоке Одесской области.

Он пояснил, что это сооружение чрезвычайно важно для Украины. Оно связывает Одессу с западной частью региона. Имеется и альтернативная дорога, однако она значительно протяженнее и имеет 8 километровый участок, находящийся на молдавской территории.


На видеозаписи подрыва моста видно, что повреждена опора сооружения, ремонт которой может занять немало времени. В течение которого Киеву придется искать другие логистические маршруты для поставок западного оружия.

Также Звинчук отметил, что удар по мосту продемонстрировал наличие у России нового оружия – надводных беспилотников, которые в ходе СВО еще не применялись.

Пушков дал оценку высказыванию Райхельгауза о Доме профсоюзов в Одессе


С осуждением слов театрального режиссера Иосифа Райхельгауза о произошедшем в Доме Профсоюзов в Одессе в 2014 году высказался депутат Государственной думы Алексей Пушков, 12 февраля в своем Telegram-канале.

Театральный режиссер Иосиф Райхельгауз заявил, что Одесса — его родной город, и что он, мол, хорошо знает, что якобы в Доме профсоюзов люди сами себя сожгли, и якобы Гончаренко, который все фотографировал, вообще там не был.

«Оказывается в одесском Доме Профсоюзов произошла не показательная казнь русских людей. Оказывается „они там друг друга сами пожгли, а Гончаренко там вообще не было“. Какой честный и порядочный, этот Райхельгауз!», — отметил Алексей Пушков. Об этом пишет ИА "Красная Весна".

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе, во время массовых протестов сторонники федерализации Украины, оказавшись в меньшинстве, были вынуждены спрятаться в Доме профсоюзов. Сторонники Правого сектора (организация, деятельность которой запрещена в РФ) забросали здание коктейлями Молотова. В результате заживо сгорело 42 человека. Одесская милиция не вмешивалась и пассивно наблюдала за происходящим.

Иосиф Леонидович Райхельгауз, уроженец города Одессы — знаменитый театральный режиссер, профессор Российского института театрального искусства (ГИТИС), художественный руководитель театра «Школа современной пьесы».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК