Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновлённая статистика погибших после землетрясения в Турции и Сирии на 13 февраля 2023 года
Эксклюзив

Обновлённая статистика погибших после землетрясения в Турции и Сирии на 13 февраля 2023 года

197



Источник фото: RG.ru
Землетрясение, которое произошло в Турции и Сирии 6 февраля 2023 года, будут ещё очень долго вспоминать. Это самое мощное землетрясение в двадцать первом веке, такого в Турции не было с 1930-х годов. Каждый день спасатели разбирают завалы, а это значит, что цифры в графе «погибшие» становятся всё больше. О том, сколько погибших в Турции и Сирии на сегодня, 13 февраля 2023 года, сообщает издание РБК.


Сколько погибших после землетрясения в Турции и Сирии на сегодня, 13 февраля 2023 года


Число погибших после серии землетрясений в Турции достигло 31 643, сообщает Управление по чрезвычайным ситуациям страны.

«В общей сложности 31 643 наших гражданина погибли в провинциях Кахраманмараш, Газиантеп, Шанлыурфа, Диярбакыр, Адана, Адияман, Османие, Хатай, Килис, Малатья и Элязыг. 158 165 пострадавших в результате стихийного бедствия были эвакуированы из региона в другие провинции», — говорится в пресс-релизе ведомства.

По его данным, после мощных землетрясений 6 февраля произошло уже 2724 афтершока.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=W7AljHpJZ0Q?feature=oembed]


Ранее сообщалось более чем о 29,6 тыс. погибших в Турции. По данным регионального бюро ВОЗ, в Сирии погибли около 8,5 тыс. человек и пострадали порядка 10 тыс.: на подконтрольных Дамаску территориях около 4 тыс. погибших и 2,5 тыс. раненых, в остальных регионах — 4,5 тыс. и 7,5 тыс. соответственно. В ВОЗ говорили, что землетрясение могло затронуть около 23 млн человек в обеих странах, в том числе 1,4 млн детей.

В Турции начались расследования по делу о землетрясении


В Турции начались расследования после обнаружения серьезных дефектов в обрушившихся в результате землетрясений зданиях. Всего в десяти провинциях страны специалисты обследовали 171,8 тыс. зданий: более 120 тыс. секций в 24,9 тыс. строений оказались разрушены, сильно повреждены или подлежат немедленному сносу, рассказал министр градостроительства Мурат Курум.

В турецкой провинции Шанлыурфа арестованы восемь человек, разыскиваются еще более 100 подозреваемых. В провинции Малатья выдали ордер на арест 31 человека после обрушения зданий в результате мощного землетрясения на юго-востоке Турции, сообщал телеканал TRT Haber.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК