Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » The Washington Post: Запад обеспокоен слишком большими возможностями российской разведки
Эксклюзив

The Washington Post: Запад обеспокоен слишком большими возможностями российской разведки

144
Агентство «Москва» | Сергей Ведяшкин
Разведка России по-прежнему имеет очень большие возможности в США и ЕС, и это беспокоит западные официальные лица. Об этом пишет The Washington Post. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отмечает американская газета, весь прошлый год западные спецслужбы пытались уничтожить российскую разведывательную сеть в ЕС и США. Однако даже после массовой высылки более 400 предполагаемых сотрудников российской разведки – работников посольств РФ, – достичь успеха в этом деле у них так и не получилось.

«Представители служб безопасности США и Европы предупреждают, что Россия сохраняет значительные возможности», – говорится в публикации The Washington Post.
При этом определенный ущерб российским разведывательным сетям Запад все-таки смог нанести, добавляет иностранное издание. Россия, в свою очередь, компенсировала эти потери киберразведкой и подготовкой новых кадров.

«Даже в условиях репрессий на фоне событий на Украине Москва продолжала получать постоянный поток секретных файлов из крупнейших разведывательных служб Европы. В ЕС преуменьшают ущерб от утечек, но речь идет об очень конфиденциальных данных», – написала газета.
Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что ветеран разведки Риттер заявил: США подарили Москве умопомрачительную победу в Европе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК