Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания Ford патентует возможность автомобилей самостоятельно уезжать прочь от кредитных должников
Эксклюзив

Компания Ford патентует возможность автомобилей самостоятельно уезжать прочь от кредитных должников

89
Компания Ford планирует представить для любителей беспилотников интересное предложение. Уже сейчас патентуется вариант «автоматического возврата автомобилей».
Компания Ford патентует возможность автомобилей самостоятельно уезжать прочь от кредитных должников

Источник изображения: Public Domain Pictures

Выглядеть процесс «самостоятельной конфискации» на первый взгляд будет совершенно фантастически. Если у владельца возникают просрочки по кредитным платежам, то автомобиль самостоятельно заведется и отправится к дилеру компании, на ближайшую стоянку или сразу на автосвалку, в зависимости от своего состояния. Документ уже получил свое название: «Системы и методы изъятия транспортного средства».

Компания Ford сообщает, что устройство, которую можно будет установить на любую модель, по своему желанию способна отключить функциональность оборудования по своему разумению. Это может быть как мотор, так и кондиционер. Если автомобиль является полуавтономным, то функций и возможностей будет гораздо больше и они позволят машине отправиться прочь от владельца-неплательщика.

Перед такими крайними мерами владельцы получат несколько предупреждений, которые будут сопровождаться постепенным отключением второстепенных функций автомобиля. Для людей с чувствительным слухом возможен высокочастотный писк с того момента, как владелец будет садиться за руль. Подобные меры планирует запатентовать пока только компания Ford, но если идея понравится другим авто-брендам, то скоро слово «автокредитование» приобретет новый, более серьезный смысл.
Источник: www.it-world.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК