Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России не успеют запустить цифровой рубль к запланированной дате 1 апреля 2023 года
Эксклюзив

В России не успеют запустить цифровой рубль к запланированной дате 1 апреля 2023 года

118



Источник фото: RG.ru
Цифровой рубль могут не успеть запустить к апрелю 2023 года, поскольку законопроекты, связанные с ним, все еще «сыроваты». Об этом, ссылаясь на российских экспертов, сообщает портал «Курьер.Среда».


Цифровой рубль не запустят к 1 апреля 2023 года


Цифровой рубль должны были ввести с 1 апреля 2023 года. К сожалению, этого не будет, скорее всего, его введут гораздо позже. Проект признали «сырым», его еще нужно доработать. Законопроекты о цифровом рубле были раскритикованы Советом по кодификации при президенте из-за несоответствия терминологии гражданскому кодексу, отсутствия четкой структуры ответственности и недостаточной информации о процессе создания и обращения цифрового рубля. Эксперты говорят, что проекты закона требуют уточнения и доработки.

Цифровой рубль – это цифровая форма национальной валюты РФ, которая будет функционировать на блокчейн-технологиях, — напоминают журналисты pronedra.ru.

«Целый комплекс замечаний, связанных с нормами об ответственности. Нужна ее внятная структура. Проект закона в этой части должен быть гораздо более точным и корректным», — заявила председатель Суда по интеллектуальным правам, доктор юридических наук Людмила Новоселова.

Как будет работать новая система оплаты в России


Цифровой рубль будет функционировать на блокчейн-технологиях, которые обеспечивают безопасность, прозрачность и эффективность транзакций. Каждый цифровой рубль станет иметь уникальный идентификатор, который будет записываться в блокчейн. Благодаря этому появится возможность отслеживать все транзакции и обеспечивать безопасность платежей.

Цифровой рубль будет храниться в электронном кошельке, который может быть связан с банковским счетом или использоваться отдельно. Чтобы провести платеж, нужно будет ввести адрес получателя и указать сумму перевода.

К основным преимуществам цифрового рубля можно отнести улучшенную скорость и эффективность платежей, увеличение уровня безопасности, удобство использования и уменьшение затрат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК