Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как «работает» голливудская «диета» на уколах для диабетиков, опасна ли, какие побочки несет
Эксклюзив

Как «работает» голливудская «диета» на уколах для диабетиков, опасна ли, какие побочки несет

125



источник фото: thevoicemag.ru
Люди с сахарным диабетом 2 типа склонны к быстрому набору избыточного веса. Избавиться от него им достаточно трудно. В прошлом году начала набирать популярность голливудская «диета» на уколах для таких больных. Западные звезды массово стали ею увлекаться. О рисках данного метода похудения и побочных эффектах пишет thevoicemag.ru.


Как «работает» голливудская «диета» на уколах для диабетиков


В принципе работы голливудской «диеты» на уколах, разработанной для диабетиков, разбирались журналисты pronedra.ru. Она продолжает набирать популярность как во всем мире, так и в России. Суть нового метода похудения заключается в приеме препаратов, которые предназначены для компенсации сахарного диабета 2 типа, в введении в организм лекарств, основное действующее вещество которых – семаглутид. Благодаря препарату снижается уровень глюкозы в крови, предотвращаются риски развития сердечных и сосудистых патологий у диабетиков.

В медицине больным диабетом 2 типа уже давно колют семаглутид. После инъекции у них стабилизируется сахар в крови и даже «уходит» лишний вес, который является одной из главных проблем для таких людей. После «чудодейственных» уколов снижается аппетит, пища медленнее продвигается по пищеварительному тракту, калории расходуются быстрее. После ввода семаглутида диабетики чаще испытывают чувство сытости, следовательно, едят меньше. Поскольку улучшается метаболизм, калории сжигаются быстрее.

Вердикт врачей: риски «диеты» на инъекциях


Голливудская «диета», основанная на уколах семаглутида, стала популярной благодаря западным звездам. Врачи уже давно назначают данный препарат для похудения, и не только диабетикам. Но прием семаглутида, как и любого другого лекарства, несет определенные риски.

Нельзя делать инъекции семаглутида людям, которым диагностированы онкологические и эндокринные заболевания. Запрещены уколы при беременности и в период лактации, при почечной и сердечной недостаточности. В других случаях семаглутид можно применять для похудения даже тем, у кого нет сахарного диабета, но строго после консультации с врачом.

Побочки голливудской «диеты»


Если неразумно применять семаглутид для избавления от избыточного веса, могут быть побочные эффекты. О них рассказала эндокринолог Софья Цатурян из клиники «Семейная».

«Если женщина приобретает препарат не по рецепту и принимает его не по назначению врача, а достает где-то по самостоятельным каналам, риски возникновения побочных эффектов велики. Основными осложнениями у таких пациенток будет гипогликемия (состояние, характеризуемое пониженной концентрацией глюкозы в крови), тошнота, рвота, запоры или сильная диарея.

Самым худшим исходом может стать гипогликемическая кома. Тогда пациенту потребуется лечение в условиях стационара с назначением инъекций глюкозы. Конечно, это последствие сильной передозировки препарата. Но, как правило, женщины все же не увлекаются инъекциями — здесь есть и психологический момент, что это уколы — и ведут себя предельно аккуратно», — отметила Софья Цатурян. 

Кроме того, когда препарат будет отменен, вес может вернуться, и даже вдвойне. Также есть риски, что кожа утратит эластичность, лицо примет измученный вид.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК