Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на сегодня, 9 марта
Эксклюзив

Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на сегодня, 9 марта

160


Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на сегодня, 9 марта

В Одессе регулярно задерживают людей, у которых есть пророссийские взгляды. В свою очередь в Харькове, как и в Одессе, несколько минут назад прогремело несколько взрывов, а позже стало известно о том, что ракеты поразили объекты энергетической инфраструктуры.

Одесса и Харьков 09.03.2023, последние новости: в городах повреждены объекты энергоинфраструктуры


Украинский мэр Харькова заявил в своем Telegram-канале, что в результате ракетного удара в городе и области наблюдается перебои с подачей электроэнергии, во многих районах Харькова полностью нет света. В результате обстрела поврежден энергетический объект.
В Одессе также поврежден объект энергетической инфраструктуры. Власти города подтвердили уничтожение цели.

Глава Одесской области подтвердил, что в результате массированного ракетного удара был выведен из строя объект энергетической инфраструктуры, сообщает "Газета.ру".

В Одессе начались перебои с подачей электроэнергии.

Харьков сегодня, новости последнего часа на 9 марта 2023: ВС РФ пресекли действия десяти украинских ДРГ в Харьковской области


ВС РФ пресекли действия десяти украинских диверсионно-разведывательных групп в Харьковской области и ЛНР. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Как утверждается, действия диверсантов были пресечены в населенных пунктах Табаевка, Гряниковка, Ольшана под Харьковом, а также в Артемовке, Новоселовском и Стельмаховке в Луганской Народной Республике.

По данным МО России, в общей сложности за минувшие сутки на Купянском направлении удалось уничтожить до шестидесяти украинских боевиков.

Харьков 9 марта 2023 года, новости сейчас: в Харьковской области прогремело 15 взрывов


На Украине в Харьковской области зафиксировано около 15 взрывов, об этом написал глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов в Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что 9 марта 2023 года по всей Украине объявили воздушную тревогу.

9 марта 2023 года воздушная тревога объявлялась в Кировоградской и Днепропетровской областях Украины, об этом свидетельствовали данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.


Согласно онлайн-карте, сигнал воздушной тревоги звучал около 00:03 по московскому времени, пишет "КП".

Помимо этого сигнал тревоги прозвучал на подконтрольной Киеву территории Херсонской и Донецкой областей.

Ранее 7 марта 2023 года по всей территории Украины три раза объявлялась воздушная тревога.

Напомним, с 10 октября 2022 года Вооруженные силы России в ответ на теракт киевского режима на Крымском мосту стали наносить удары высокоточным оружием по объектам критически важной инфраструктуры Украины.

Свежие новости Одессы на сегодня, 09.03.2023: житель Одессы задержан по подозрению в пророссийской деятельности


Житель Одессы задержан сотрудниками Службы безопасности Украины по подозрению в посягательстве на территориальную целостность страны и действиях в пользу РФ. Об этом накануне сообщил Telegram-канал украинской спецслужбы.

Мужчине инкриминируется публикация в запрещенных на территории Украины социальных сетях данных о местах базирования сил обороны и расположения объектов критической инфраструктуры в Одесской области.

Отмечается, что решением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости последнего часа из Одессы 9 марта: в городе начались массовые задержания мужчин призывного возраста


Одесситка сняла видео,как ее мужа задерживает полиция и работники военкомата возле морского института, сообщают местные Telegram-каналы.

На видео женщина кричит “что вы делаете”, просит людей помочь.


Люди в форме на видео заявляют, что мужчина задержан по статье 336 УК Украины (Уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации на особый период на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период).

Эта статья подразумевает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Источники одесского издания «Думская» заявляют, что жена уже написала заявление в полицию на сотрудников военкомата о незаконном похищении супруга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК