Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский хочет переименовать Россию в «Московию»: реакция России на инициативу
Эксклюзив

Зеленский хочет переименовать Россию в «Московию»: реакция России на инициативу

125



Источник фото: RG.ru
11 марта 2023 года стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский поддержал инициативу о переименовании России в «Московию». Русский язык предлагается изменить на «московский». Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Зеленский ищет возможности переименования России в «Московию»


Впервые о переименовании России в «Московию» заговорили в январе прошлого года. Инициаторами идеи стали депутаты городского совета. Вопрос требовал проработки на разных уровнях. В ноябре 2022 года была создана советующая петиция на сайте президента Украины, которую мог подписать любой человек, проживающий на территории этой страны, сообщает Pronedra.ru.

За несколько месяцев петиция собрала свыше 25 тысяч подписей. Власти Украины решили, что у «населения есть отклик, необходимо действовать дальше». Владимир Зеленский отметил, что вопрос требует серьезной проработки. Предлагается Российскую Федерацию переименовать в «Московскую Федерацию», а русский язык называть «московским».

Отметим, что президент поручил рассмотреть эту петицию, но это не значит, что она будет принята, уж точно не в ближайшее время.

Ранее глава РФ Владимир Путин говорил о том, что коллективный Запад мечтает «расчленить Россию», сделать так, чтобы вместо россиян жили только «московиты» и «уральцы».

Реакция России на инициативу Киева


По словам официального представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой, Владимир Зеленский каждый день доказывает правоту России. Подобная инициатива — это еще одно доказательство того, что Украина превращается в «анти-Россию».

В свою очередь, бывший президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что можно было бы переименовать Украину в «Хохляндию» или Малороссию, но она этого не заслуживает, вместо этого он предложил другой вариант на немецком языке, который можно перевести как «Свиной Бандеро-Рейх».

На Украине на заявления МИДа РФ и Дмитрия Медведева никак не отреагировали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК