Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » SCMP: западные дипломаты превратили в фарс обсуждение России на G20
Эксклюзив

SCMP: западные дипломаты превратили в фарс обсуждение России на G20

117


ФБА «Экономика сегодня»
Обсуждение России привело в ярость западных дипломатов на саммите министров иностранных дел стран G20. Такими данными поделился научный сотрудник Азиатского глобального института Эндрю Шэн.

Некоторое время назад в Индии прошла встреча министров иностранных дел государств G20. По словам Эндрю Шэна, представители стран НАТО нарушили главное правило подобных мероприятий после того, как дело дошло до обсуждения России. Об этом сообщает издание South China Morning Post (SCMP). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Ни одна группа не может претендовать на глобальное лидерство, не прислушиваясь к тем, кого больше всего затрагивают ее решения», — заявил на встрече представителей G20 премьер-министр Индии Нарендра Моди.
По мнению Эндрю Шэна, западные дипломаты проигнорировали слова принимающей стороны на этой встрече. После того как члены G20 не смогли согласовать совместное коммюнике, в котором Запад требовал осудить действия России на Украине, на мероприятии начался непристойный фарс. Представители стран НАТО были настолько возмущены произошедшим, что нарушили главное правило — быть хорошим гостем.

«Члены G20 были настолько возмущены и заняли такую позицию, что нарушили первое правило — быть любезным гостем. Хорошие гости не ходят на вечеринки, чтобы открыто осуждать других», — отмечает эксперт китайского издания.
Эндрю Шэн полагает, что стремление Запада к однополярности и отстаивание лишь собственных интересов будет иметь последствия. В частности, страны Глобального Юга начали все сильнее разочаровываться в американском мировом порядке и постепенно отворачиваются от него. Неспособность согласовать коммюнике на встрече G20 стало одним из тому подтверждений.

«Роман с Западом закончился, комедия превращается в фарс», — высказал мнение аналитик.
Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение египетского политолога Ахмеда Аделя, который констатировал постепенный закат мировой гегемонии США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК