Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Соломатина рассказала о "наркотических" свойствах сыра
Эксклюзив

Диетолог Соломатина рассказала о "наркотических" свойствах сыра

121


Елена Соломатина, врач-диетолог, заявила, что сыр может иметь схожее действие с наркотиками. Она прокомментировала новые научные данные, свидетельствующие о неожиданных свойствах данного продукта.

Диетолог Соломатина рассказала о "наркотических" свойствах сыра

Источник изображения: pubkic domain pictures

Свойства сыра схожи с воздействием тяжелых наркотиков на нервную систему. Гормоны удовольствия вырабатываются большинством продуктов питания или всеми продуктами. Это можно увидеть на примере, например, ребенка, который начинает пить грудное молоко своей матери. Это необходимо для его роста и выживания. Эволюция человека всегда была направлена на получение удовольствия от еды.

Соломатина напомнила, что сыр может быть концентрированным молочным продуктом, и его ферментируют, чтобы сделать более полезным. Поскольку это суперконцентрат, человек может получить столько ценных компонентов за один прием, как если бы он выпил несколько литров молока.
Сыр пармезан опасен при употреблении в больших количествах. Он более твердый и концентрированный, чем моцарелла. Творожный сыр также опасен, особенно для тех, у кого высокое кровяное давление. Соломатина заметила, что польза и здоровье сыров зависят от количества их употребления.

"Можно есть любой сыр, но следует ограничивать его потребление", - заявила врач. Диетолог пояснила, что твердых сыров лучше избегать при определенных заболеваниях, таких как гипертония, атеросклероз и отеки.
Источник: tsargrad.tv


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК