Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой будет магнитная буря 19 марта 2023 года
Эксклюзив

Какой будет магнитная буря 19 марта 2023 года

149



Источник фото: kleo.ru
Март 2023 года бросал несколько вызовов метеозависимым людям. В начале месяца наблюдались периоды магнитной активности мощностью 4 балла. Вспышки до 5 баллов происходили вечером 15 и 16 марта, переходя на утро следующих суток. В пятницу солнечной активности не ожидается. Но магнитная буря ожидается 19 марта 2023 г., сообщает my-calend.ru.


Какой будет магнитная буря 19 марта


На воскресенье прогнозируется K-индекс в 5 баллов. Показатель оценивает по шкале от 0 до 9 возмущения в горизонтальной составляющей магнитного поля Земли. Цифры более 5 указывают на геомагнитную бурю. Информация для определения индекса поступает из 13 обсерваторий.

Российские источники ожидают 19 марта магнитную бурю в 3 балла. Такая активность сохранится в течение всего дня, сообщили журналисты pronedra.ru со ссылкой на синоптиков. Также возмущения в 3 балла ожидаются до вечера 20 марта. Для многих такая геомагнитная «нагрузка» проходит незамеченной. Но сильно метеозависимые люди могут испытывать:


  • перепады давления;

  • головную боль;

  • упадок сил и настроения.


После понедельника наступит затишье. По оценкам специалистов, магнитная активность несколько дней останется на уровне 2 баллов. Но конец месяца будет напряженным.

Пики геомагнитной активности в марте 2023 году


Возмущения усилятся с вечера четверга. Ночью 25 марта должна начаться умеренная магнитная буря в 5 баллов. Она продлится до вечера 26 марта. Возмущения аналогичной силы ожидаются 30 марта. В остальные дни геомагнитная активность будет держаться на уровне 3-4 баллов.

Подобные бури уже могут почувствовать и люди, обычно не жалующиеся на метеозависимость. Усилившаяся магнитная активность негативно влияет на качество сна и способность концентрироваться на выполняемых задачах. Также могут обостриться хронические болезни. При магнитных бурях рекомендуется избегать стрессов, чрезмерной физической и умственной активности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК