Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Global Times: визит Си в Россию показал истинные намерения США на Украине
Эксклюзив

Global Times: визит Си в Россию показал истинные намерения США на Украине

136


ФБА «Экономика сегодня»
Поездка лидера КНР в Россию раскрыла истинные планы США на Украине. Об этом пишут аналитики издания Global Times Бай Юньи и Чэнь Цинцинв. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Запланированный визит Си Цзиньпина в Москву уже привлек внимание всего мира. Встречу лидера Китая с Владимиром Путиным авторы назвали «поездкой дружбы, сотрудничества и мира», но далеко не всем нравится сближение двух сверхдержав.

«Однако США и их союзники рассматривают предстоящий визит через “темные очки”, искажая характер китайско-российских отношений, очерняя возможную роль Китая в качестве посредника в украинском кризисе и отвергая его призывы к прекращению огня в конфликте», – сказано в публикации.
Вашингтон предельно ясно высказал свою позицию по поводу встречи Путина и Си. В особенности это касается мирного плана по Украине, который Пекин презентовал в конце февраля. Джон Кирби, представитель Совета национальной безопасности США, заявил журналистам перед запланированной поездкой Си в Россию, что “мы не поддерживаем призывы к прекращению огня прямо сейчас”. Он сказал, что предложение Китая включает в себя такой тип прекращения огня, который позволил бы России перегруппироваться перед началом ответных действий.

«США не только обеспокоены углубляющимися китайско-российскими отношениями, но и постоянно клевещут на Китай и отвергают предложение Китая о мирных переговорах, что показывает, что Вашингтон не хочет мира, а хочет лишь продолжать использовать Украину как инструмент ослабления России», – говорится в статье.
president.gov.ua | Офис Президента Украины.
Вместе с тем эксперты отметили, что поездка Си Цзиньпина в Москву показывает, насколько большое значение Китай придает дружбе с Россией. Развитие отношений двух сверхдержав направленно как на сохранение мира, так и против гегемонии Соединенных Штатов.

«Важно укреплять стратегическую координацию с Россией и сохранять бдительность в отношении Вашингтона, чтобы не допустить повторения украинского кризиса в Азии», – отмечено в материале.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как Си Цзиньпин перехитрил США, предложив выгодный России план по Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК