Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Расписание поста священного месяца Рамадан с 23 марта по 21 апреля 2023 года для мусульман
Эксклюзив

Расписание поста священного месяца Рамадан с 23 марта по 21 апреля 2023 года для мусульман

141



Источник: https://ftimes.ru/
В течение всего священного месяца Рамадан верующим людям нужно питаться и молиться по определенному расписанию. Напомним, Рамадан начинается 23 марта с заходом солнца. Месяц поста продлится вплоть до 21 апреля — Уразы-байрама или праздника разговения. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Расписание поста Рамадан с 23 марта по 21 апреля 2023 года: утренний прием пищи, время намаза и суммы выплат


В течение всего Рамадана мусульманам необходимо придерживаться особого расписания приема пищи и совершения намазов. Кушать и пить воду категорически запрещается, пока на небе видно солнце. Для приема пищи существует два времени: сухур (утренний прием пищи) и ифтар (вечерний прием пищи), — пишет pronedra.ru. Зухр является полуденной молитвой, аср — послеполуденной молитвой, а иша — ночным намазом. Расписание представлено в таблице по московскому времени:

Расписание поста священного месяца Рамадан с 23 марта по 21 апреля 2023 года для мусульман


Отметим, что во время поста в священный месяц Рамадан принято выплачивать за каждого члена семьи фитр-садака. Минимальный размер составляет 150 рублей на расчете на ячмень. Максимальный размер — 800 рублей. Люди, которые не могут держать пост, могут заплатить по 300 рублей за каждый пропущенный день.

Завершается же священный месяц с наступлением Уразы-Байрама. 21 апреля верующие мусульмане смогут завершить пост и провести один из важнейших праздников ислама. Весной 2023 года ожидается еще несколько светлых праздников: День фатх Мекка, Ночь аль-Кадр, а также Зуль-ка’да.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК