Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Фролова развеяла популярные мифы о соблюдении питьевого режима
Эксклюзив

Врач Фролова развеяла популярные мифы о соблюдении питьевого режима

29


Врач Ольга Фролова с сервиса «СберЗдоровье» развеяла основные мифы о необходимости соблюдать питьевой режим. Оказалось, многие утверждения, ходящие в народе, не имеют под собой научных оснований.
Врач Фролова развеяла популярные мифы о соблюдении питьевого режима

Источник изображения: pexels.com

Фролова начала разбор с теории о необходимости каждый день выпивать по 6 или 8 стаканов чистой воды. На самом деле нет нужды заставлять себя это делать. Правильнее руководствоваться ощущениями. Если переборщить с жидкостью, то в клетках возникнет дефицит электролитов. В среднем на каждый килограмм веса требуется 30 миллиграммов. Если человек сильно потеет и стремительно теряет влагу, нужно увеличить норму. Больше воды требуется при тепловом ударе и расстройстве кишечника.

Врач добавила, что людям с сердечной недостаточностью и болезнями почек потребление воды нужно сокращать, поскольку она увеличивает нагрузку на органы. Источниками воды нужно считать любую жидкость, в том числе чай и супы. Из продуктов питания человек получает около 20% воды. В данном случае речь идет об арбузе, огурцах, но ни в коем случае нельзя производить замену на газировку или спиртное.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК