Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Sohu: российский Су-35 в одиночку пресек провокацию двух противников из США
Эксклюзив

Sohu: российский Су-35 в одиночку пресек провокацию двух противников из США

68


mil.ru | Минобороны России/Creative Commons Attribution 4.0
Российский истребитель Су-35 в одиночку пресек провокацию двух противников из США. Такими данными поделились военные обозреватели из Китая.

Отношения между США и Россией продолжают оставаться на максимально низком с момента распада Советского Союза уровне. Подтверждением тому стал недавний инцидент в Черном море, куда после перехвата российскими истребителями рухнул американский беспилотник MQ-9 Reaper. По словам китайских экспертов, история с упавшим дроном наделала много шума и на ее фоне остался незамеченным другой эпизод, связанный с противодействием авиации России и США. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«США попытались спровоцировать Россию над Балтийским морем», — рассказали обозреватели китайского издания.
Авторы Sohu отметили, что несколько дней назад стало известно о воздушной дуэли в небе над Балтикой. Все началось с того, что российскими военными были обнаружены две крупные цели, которые двигались в направлении государственной границы РФ. Этими целями оказались стратегические бомбардировщики В-52Н, принадлежавшие ВВС США. Навстречу незваным гостям был отправлен истребитель Су-35.

mil.ru | Минобороны России/Creative Commons Attribution 4.0
«Чтобы не допустить нарушения воздушного пространства РФ, российские военные направили на перехват истребитель Су-35. Таким образом этот эпизод стал вторым случаем всего за несколько дней, когда воздушные силы США и России взаимодействовали друг с другом. Первый произошел над Черным морем и закончился падением американского дрона», — сообщают аналитики Sohu.
Российский самолет быстро настиг противников и своими маневрами вынудил их сменить курс, уйти в сторону от границ РФ. Как считают в Китае, этот на первый взгляд довольно обычный перехват имел крайне любопытную особенность. Двум американским самолетам противостоял всего один истребитель РФ. Обычно в таких случаях используется равное противнику количество самолетов или же большее число. Однако в этот раз все было иначе.

Эксперты Sohu полагают, что в РФ были настолько уверены в мастерстве своих пилотов, что решили ограничится всего одним самолетом для перехвата. В итоге эта задумка сработала как нельзя лучше. Одного лишь вида приближающегося российского истребителя хватило, чтобы поумерить пыл американцев. Более того, последние не могли не быть осведомлены о том, чем закончилась провокация ВВС США над Черным морем.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о лжи официальных лиц США насчет инцидента с американским дроном в Черном море.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК