Sohu: США «бросило в пот» от того, как Путин назвал Си Цзиньпина
Несколько дней назад в Москве с рабочим визитом побывал начальник Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И. В российской столице китайский чиновник провел несколько встреч, он переговорил с секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым и главой российского МИД Сергеем Лавровым. Также представитель КНР был принят Владимиром Путиным. По словам журналистов из КНР, российский президент в ходе разговора с Ван И произнес крайне неприятную для Запада фразу. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.
«Слова Путина шокировали Соединенные Штаты», — рассказали авторы китайского издания.
Авторы Sohu констатировали, что беседа Путина с китайским чиновником проходила в теплой и добродушной обстановке. Представителю Китая дали понять, что он является желанным гостем. Помимо этого, российский президент во время приветствия Ван И произнес в фразу, после которой в администрацию Байдена должно было «бросить в пот».«Путин назвал китайского коллегу своим другом. Это подтверждает, что отношения между Россией и Китаем очень крепки», — высказали мнение аналитики из КНР.
Ранее «ПолитРоссия» приводила слова ветерана американской разведки Скотта Риттера, который дал совет западным лидерам насчет того, как им следует вести себя с Путиным.
Обсудим?
Смотрите также: