Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Транспортная реформа Смольного обернулась увеличением количества смертей в ДТП на дорогах Петербурга
Эксклюзив

Транспортная реформа Смольного обернулась увеличением количества смертей в ДТП на дорогах Петербурга

66


Транспортная реформа Смольного обернулась увеличением количества смертей в ДТП на дорогах Петербурга

Фото из открытых источников
Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях с участием общественного транспорта в Северной столице за прошлый год поднялось на 150%, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники ведомства уточнили, что рост вышеуказанного показателя зарегистрирован на территории Пушкинского, Фрунзенского и Приморского районов. При этом за 12 месяцев было зафиксировано и пять летальных исходов. Такие ДТП чаще всего происходили во вине водителей автобусов. 

Северная столица начала переход на новую модель транспортного обслуживания (НМТО) 1 апреля 2022 года. Но эта реформа принесла горожанам непродуманные маршруты, нехватку остановок и непродуманную систему оплаты проезда, СМИ также сообщали и о невысокой квалификации части нанимаемых сотрудников.

Кроме того, стало известно, что среди пострадавших в авариях были и несовершеннолетние. Но губернатор мегаполиса Александр Беглов и его окружение сделали все, чтобы сделать общественный транспорт небезопасным для местных жителей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК