Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Марков: Зеленский в Бахмуте повторяет тактику Гитлера под Москвой
Эксклюзив

Марков: Зеленский в Бахмуте повторяет тактику Гитлера под Москвой

65


Новостное агентство «Харьков»
Глава киевского неонацистского режима Владимир Зеленский в Бахмуте (Артемовске) полностью повторяет тактику, которую Адольф Гитлер использовал под Москвой в конце 1941 года. Такое мнение выразил российский политолог и политик Сергей Марков. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

Как отметил эксперт, в 1941 под Москвой глава фашистской Германии отказался прислушиваться к своим генералам и не отдал приказа о тактическом отступлении. Войска вермахта жестко встали на линии соприкосновения, что позволило фашистам удерживать фронт и подготовить мощное наступление летом 1942 года на южном фланге, как раз через Донбасс.

«Оборона Бахмута позволяет Зеленскому не потерять Славянск, Краматорск и другие территории Донбасса, выиграть время для подготовки мощного наступления ВСУ. Зеленский вообще почему-то очень тщательно изучает и использует находки Гитлера. Видимо, чувствует с ним общность "артистической личности в политике"», – написал аналитик в своем Telegram-канале «Логика Маркова».
РИА ФАН
Также битва за Бахмут имеет идеологическое значение для Владимира Зеленского, добавил политолог. Глава киевского режима бросает тысячи жизней в топку этого сражения, навязывает ожесточенные бои, чтобы усилить вражду между народами Украины и России.

«В этом главный смысл этой войны для Вашингтона. Поэтому Пентагон, несмотря на то, что он считает, что Бахмут не имеет серьезного военного значения, разрешил Зеленскому сжигать в бахмутской топке тысячи жизней солдат ВСУ», – считает эксперт.
Украинским боевикам в Бахмуте противостоят подразделения ЧВК «Вагнер». Российские добровольцы уже зачистили предприятие АЗОМ и почти закончили освобождение промзоны города. Однако ВСУ ожесточенно сопротивляются, устраивает пулеметные гнезда в цокольных этажах и подвалах, в результате чего каждое здание приходится обрабатывать артиллерией и авиацией. Ранее «ПолитРоссия» рассказывала об этом подробнее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК