Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Die Weltwoche: Бербок негативно высказалась о России — ответ МИД Индии стал неожиданностью
Эксклюзив

Die Weltwoche: Бербок негативно высказалась о России — ответ МИД Индии стал неожиданностью

61


ПолитРоссия
Глава немецкого МИД Анналена Бербок столкнулась с неожиданной реакцией, попытавшись в Индии в негативном ключе высказаться о России. Такими данными поделились швейцарские журналисты.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время своих зарубежных поездок любит поучать представителей других стран. В ходе визита в Индию, который состоялся в декабре прошлого года, она попыталась донести до главы индийского МИД Субраманьяму Джайшанкару каких ценностей следует придерживаться его стране и с кем ей следует вести дела. Далее она высказалась о России. Об этом сообщает издание Die Weltwoche (DW). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«В разговоре со своим индийским коллегой она остановилась на России», — рассказали обозреватели Die Weltwoche.
Бербок намекнула, что Индии не следует развивать партнерские отношения с Россией, в противном случае могут быть проблемы. По ее словам, украинский конфликт показал, что сотрудничество с партнерами, не разделяющими ценности Германии, может иметь драматические экономические последствия.

Авторы Die Weltwoche констатировали, что индийский министр не стерпел попыток Бербок учить его страну морали. Он дал ответ, который стал полной неожиданностью для немецкого дипломата. Слова Субраманьяма Джайшанкара оказались настолько неудобными, что СМИ Германии предпочли их вырезать и в своих репортажах ограничились лишь цитированием высказываний главы МИД Германии. Лишь недавно стало известно, что именно сказал индийский министр.

Global Look Press | Andreas Gora/Keystone Press Agency
Глава МИД Индии заявил, что его страна последние несколько лет обсуждает с Россией возможности для расширения двухстороннего сотрудничества. И эти переговоры начались задолго до 24 февраля 2022 года. Что касается продолжения торговых отношения с РФ, то Индия намерена их останавливать.

Субраманьям Джайшанкар также отметил, что Индия выступает за решение украинского кризиса исключительно дипломатическим путем. При этом Нью-Дели не собирается никому навязывать свою позицию, так как это делается западными странами.

«Министр иностранных дел Германии объясняет своему индийскому коллеге, почему Россия не является правильным партнером. Судя по всему, она не ожидала такого ответа», — высказали мнение аналитики Die Weltwoche.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о беспокойстве США из-за «слишком хороших» отношений между Индией и Россией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК