Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Washington Examiner: требования США по российским С-400 могут разозлить Эрдогана
Эксклюзив

Washington Examiner: требования США по российским С-400 могут разозлить Эрдогана

52


Федеральное агентство новостей
США рискуют разозлить турецкого президента Реджепа Эрдогана своими требованиями по российским зенитным системам С-400. Такими выводами поделился аналитик западных СМИ Синан Сидди.

В 2019 году Турция приобрела партию российских зенитных систем С-400, что вызвало недовольство в США. Американские политики в ответ ввели в отношении турецкой стороны санкции и исключили ее из программы разработки истребителя F-35. По словам Синана Сидди, в скором времени Соединенные Штаты могут выдвинуть Анкаре длинный список требований, во главе которого будет находится отказ страны от российских систем ПВО. Об этом сообщает издание Washington Examiner. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Будет ли Турция отказываться от своей российской ракетной системы С-400?» — задается вопросом Синан Сидди.
Автор Washington Examiner полагает, что Турция попытается договориться с США о поставке американских истребителей F-16. В ответ Вашингтон может выдвинуть ей список требований, которые ей придется выполнить в качестве доказательств того, что Вашингтон может ей доверять, как союзнику.

kremlin.ru | Администрация Президента России
«Государственный секретарь Энтони Блинкен недавно сообщил сенату США, что Турция является трудным союзником», — сообщает аналитик американского издания.
Соединенные Штаты имеют много претензий к Турции, и одной из главных причин недовольства является тот факт, что турецкие военные используют российские системы ПВО. Поэтому Вашингтон в первую очередь потребует от Анкары отказа от С-400, также Эрдогану будет предъявлен список других требований. Однако такой шаг может настолько сильно разозлить турецкого президента, что он откажется от идеи купить американские истребители F-16 и приобретет другие самолеты. Возможно, даже у России.

«Предъявление Эрдогану длинного списка требований может отпугнуть и разозлить его», — считает аналитик Washington Examiner.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о беспокойстве США из-за роста популярности в мире российских зенитных систем С-400.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК