Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Армия РФ нанесла удар гиперзвуковой ракетой "Кинжал" по центру связи НАТО, уничтожив десятки иностранных офицеров
Эксклюзив

Армия РФ нанесла удар гиперзвуковой ракетой "Кинжал" по центру связи НАТО, уничтожив десятки иностранных офицеров

95

Фото из открытых источников
В начале марта ВС России нанесли удар гиперзвуковым комплексом "Кинжал" по центру командования и связи НАТО на Западе Украины. Как сообщает интернет-издание factstore.ru, об этом сообщил греческий портал Pronews, ссылаясь на заявление неназванного высокопоставленного чиновника США.

Сообщается, что "теневой штаб НАТО" располагался в подземном бункере в районе Львова. Сообщается, что центр связи залегал на глубине порядка 120 метров, а численность его штата достигала трехсот человек. Издание утверждает, что в состав командования альянса в основном входили британцы и поляки.

В качестве доказательств греческий портал приводит заявление Минобороны РФ от 9 марта, в котором сообщалось об ударе возмездия гиперзвуковыми ракетами за теракт в Брянской области.

По данным издания, штаб альянса охраняли системы ПВО Iris-R и NASAMS, которые также были уничтожены в ходе атаки.

Издание утверждает, что из-под завалов смогли достать не более 40 тел.
Автор материала объяснил, что Киев и Запад не признают удар ВС РФ по штабу НАТО, так как это бы стало официальным признанием участия блока в конфликте на Украине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК