Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 31.03.2023: последние новости
Эксклюзив

Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 31.03.2023: последние новости

50


Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 31.03.2023: последние новости

Вооруженные силы Российской Федерации не останавливаются в ходе специальной военной операции на Украине. Благодаря их действиям удается освобождать значительные территории, на которых ранее орудовали украинские неонацисты.

Военная спецоперация России на Украине: последние новости на сегодня, 31 марта 2023 года, актуальная информация


В ночное время суток ВС РФ нанесли серию ударов по объектам противника в Киевской, Полтавской, Черниговской областях. Взрывы были также слышны в Сумской области.
Точный характер пораженных объектов на текущий момент неизвестен.

Российские военнослужащие поразили объекты ВСУ в Стукаловке, Искрисковщине и Волфино Сумской области.

В самом Харькове сообщили как минимум о шести взрывах: под удар попали местные объекты инфраструктуры.

На Старобельском направлении ВС РФ нанесли удары по объектам противника в Двуречной, Масютовке и Синьковке, сообщает Телеграм-канал "Рыбарь".

На Артемовском направлении российские военнослужащие поразили скопления живой силы и техники ВСУ в Миньковке, Дружковке и в самом Артемовске.

На Донецком направлении ВС РФ поразили объекты ВСУ в Авдеевке, Невельском и Красногоровке.

В свою очередь, украинские формирования нанесли удары по гражданской инфраструктуре в Донецке, Макеевке и Александровке.


На Южнодонецком направлении российские подразделения отработали по целям в Новомихайловке, Угледаре и Пречистовке.

Ночью ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по целям в Запорожье. Местные власти сообщили, что под удар попал инфраструктурный объект.

В Запорожской области ВС РФ отработали по целям в Малой Токмачке, Новоданиловке и Новоандреевке.


На южном участке фронта российские военнослужащие нанесли удары по складам и технике ВСУ в Херсоне, Ивановке и Новоалександровке.

Противник, в свою очередь, подверг обстрелам гражданские объекты в Новой Каховке, Каховке, Великой Лепетихе, Таврийске и Рыбальче.

Украина сегодня, 31.03.2023, новости последнего часа: министр обороны Украины заявил о подготовке контрнаступления


Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о подготовке контрнаступления и призвал европейские страны усилить помощь Киеву техникой и профессиональным обучением военнослужащих.

Такое заявление глава украинского военного ведомства сделал на встрече с делегацией комитета ЕС по вопросам политики и безопасности, где присутствовали около 40 представителей европейских стран.

«Искренне благодарен вашим странам за системную поддержку и проделанную работу. Благодаря поставкам западного вооружения вооруженные силы Украины имеют успехи на поле боя. Однако мы готовимся к контрнаступательной операции, поэтому Украине необходимы, прежде всего, тяжелая техника и подготовленные резервы», - пояснил Резников.
По словам министра, украинские власти заинтересованы в организации тренировок украинских военных за рубежом - от индивидуальной подготовки солдата до коллективных учений подразделений бригадного уровня.

При этом Киев ожидает предстоящий Вильнюсский саммит НАТО, который «должен засвидетельствовать, что Украина - страна, которая умеет воевать против РФ», заметил он.

Карта боевых действий на Украине по состоянию на 31 марта 2023: обстановка в зоне СВО



Свежие новости Украины на сегодняшний день, 31.03.2023: Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине


Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине, объявив перемирие и остановив войска на занимаемых позициях.

«Остановиться надо сейчас, пока не началась эскалация. Попробую рискнуть предложить прекратить боевые действия. Перемирие объявить без права перемещения, перегруппировки войск с обеих сторон, без права переброски оружия, боеприпасов и военной техники», — заявил Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и парламенту.


Он добавил, что единственный способ остановить конфликт - переговоры без предварительных условий. При этом белорусский лидер подчеркнул, что если Запад попытается использовать перемирие в своих целях, то Россия обязана использовать всю мощь военно-промышленного комплекса и армии для предотвращения эскалации конфликта.

Кроме того, президент Белоруссии возмутился действиями своего украинского коллеги Владимира Зеленского.

«Ну что за чудеса? Президент суверенной страны подписывает указ, который касается именно его и запрещает себе вести переговоры о мире. Это просто смешно - говорю вам как президент. Если ты не хочешь вести переговоры - не веди, зачем ты подписываешь этот указ и смешишь людей? Что ты этим хочешь продемонстрировать?» - сказал Лукашенко.

Россия - Украина 31 марта 2023 года, новости сейчас: Трамп заявил, что судьба Украины предрешена


Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что если бы он был у власти, то никакой специальной военной операции на Украине Россия бы не проводила, а теперь она захватит ее полностью.

Об этом американский политик заявил в в интервью телеканалу Fox News.

Трам подчеркнул, что во время его каденции президент Путин не стал бы проводить на Украине СВО. Только при Джо Байдене это стало возможным. И теперь дело идет к тому, что Россия просто установит контроль над всей Украиной.

«Если бы я был президентом, Путину было бы намного лучше, потому что он не пошел бы на Украину. В итоге Россия захватит всю страну»,- констатировал экс-президент США.

Перед этим Дональд Трамп заявил, что пока в Соединенных Штатах состоятся выборы президента, Украина может быть полностью уничтожена в результате продолжения военного конфликта.
При этом лично он, по утверждению политика, способен добиться мира в течение 24 часов, но только после избрания на пост президента США.

Обстановка в Донбассе: данные на 31.03.2023, обзор свежих событий в ДНР и ЛНР


Артиллеристы украинских вооруженных сил совершили очередной удар по Петровскому и Киевскому району Донецка. Подробности передает представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК.

В телеграм-канале ведомства появилось сообщение о новой атаке украинской армии по ДНР. Суммарно по двум районам Донецка было выпущено 14 снарядов калибра 155 миллиметров. Такие снаряды используются вооружением стран Североатлантического альянса.

Подробностей о наличии повреждений объектов инфраструктуры и пострадавших среди мирных жителей не приводится.

Спикер Народного совета (парламента) Донецкой Народной Республики Владимир Бидевка в четверг, 30 марта, сообщил, что законодатели единогласно утвердили Евгения Солнцева на пост главы регионального правительства, сообщает ТАСС.

В комментарии агентству Бидевка сказал: «Парламент ДНР утвердил заключение по кандидатуре Евгения Солнцева на должность председателя правительства Донецкой Народной Республики».

Сообщается, что кандидатуру первого вице-премьера Солнцева на должность премьер-министра республики ранее региональному парламенту предложил врио главы ДНР Денис Пушилин.


Новый премьер-министр ДНР прошел обучение в «Школе губернаторов» по программе подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую запустили в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ).

Следует отметить, что Евгений Солнцев 8 июня 2022 года был назначен заместителем главы правительства ДНР, а 11 ноября стал его первым заместителем. До этого новый премьер ДНР занимал должность помощника министра строительства и ЖКХ РФ, также она возглавлял дирекцию по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиал ОАО «РЖД».

Мирный житель погиб, еще 14 ранены в результате обстрела поселка Троицкое в ЛНР со стороны ВСУ. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Отмечается также, что был поврежден корпус Троицкой центральной районной многопрофильной больницы и магазин.

По данным СЦКК, украинские силовики утром 30 марта дважды обстреляли населенный пункт, выпустив по нему в общей сложности четыре ракеты РСЗО HIMARS.

Украинские националисты на купянском направлении обстреливают российские позиции из РСЗО, которые устанавливают прямо в жилых кварталах, возле больниц м школ, заявил в беседе с РИА новости подполковник в отставке Народной милиции ЛНР, военный эксперт Андрей Марочко.

Реактивные системы залпового огня американского производства развертывают в тыловых городах и оттуда ведут обстрелы, уточнил эксперт со ссылкой на свои источники. После отстрела боекомплекта всушники уезжают на большой скорости, подвергая опасности гражданский транспорт.

Новое видео Юрия Подоляки о военной спецоперации России на Украине: данные от 31 марта 2023




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК