Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач рассказала о пользе шампанского для организма
Эксклюзив

Врач рассказала о пользе шампанского для организма

88


Врач-терапевт Яна Белоусова заявила, что в шампанском содержатся вещества, которые полезны для работы сердца и мозга. При наличии определенных проблем со здоровьем от употребления данного напитка лучше отказаться.
Врач рассказала о пользе шампанского для организма

Источник изображения: pxhere

Яна Белоусова поделилась, что два бокала шампанского, который был изготовлен из сырья высокого качества, могут позволить ощутить прилив сил, а также ощущение бодрости. Оказалось, что в данном напитке присутствует фенольная кислота, которая влияет на когнитивные функции мозга, улучшая его память. Также в газированном вине содержатся антиоксиданты, которые улучшают кровообращение, снижая риск тромбоза. При отсутствии противопоказаний, шампанское может употреблять во время повышенного холестерина, чтобы снизить его показатели.
Врач также отметила, что шампанское из качественного сырья содержит всего до 90 калорий в бокале, тогда как белое или красное вино может содержать до 130 калорий. Терапевт напомнила, что употребление алкогольных напитков негативно влияет на организм, и не существует безопасной дозы. Однако, в некоторых спиртных напитках присутствует состав, который может оказывать положительное воздействие на организм. Врач не рекомендует употреблять шампанское людям, которые имеют чувствительную нервную систему, так как это может привести к депрессивному состоянию.
Источник: klops.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК