Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Никольской роще в Челябинске 3 апреля начнётся вырубка 890 деревьев
Эксклюзив

В Никольской роще в Челябинске 3 апреля начнётся вырубка 890 деревьев

23


В Никольской роще в Челябинске 3 апреля начнётся вырубка 890 деревьев



В Тракторозаводском районе Челябинска с понедельника, 3 апреля, начнутся работы по сносу 890 аварийных и погибших деревьев в Никольской роще. Также там планируют убрать валежник. В дальнейшем на территории обещают провести компенсационную высадку деревьев, в том числе высотой 3,5 метра. О предстоящих работах предупредили в пресс-службе администрации города.

Вырубка пройдёт на основании разрешений управления экологии и природопользования.



— В качестве натуральной компенсации будет высажено 519 деревьев, из которых 20 — хвойных пород высотой саженца не менее 3,5 метра, — отметили в мэрии. — Проведённые работы позволят планировать дальнейшее благоустройство данной территории.





А в начале марта эксперты движения «Эко-Standart» предложили администрации Челябинска совместно со специалистами разработать специализированную инструкцию по грамотной обрезке деревьев в городе, утвердить её и в дальнейшем использовать при заключении контрактов по обрезке и омоложению растительности. По мнению активистов, это поможет избавить мегаполис от итогов варварской обрезки деревьев в виде голых пеньков высотой в несколько метров.


Фото: пресс-служба администрации Челябинска


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК