Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России стартовал мультимедийный спецпроект «Мир неравнодушных людей»
Эксклюзив

В России стартовал мультимедийный спецпроект «Мир неравнодушных людей»

0


В России стартовал мультимедийный спецпроект «Мир неравнодушных людей»



«Мир неравнодушных людей» объединил 100 некоммерческих организаций (НКО) из разных регионов страны. Каждая из них получила президентские гранты на развитие инициатив в области благотворительности, волонтёрства, развития институтов гражданского общества, охраны окружающей среды, сохранения исторической памяти и укрепления межнационального и межрелигиозного согласия. В издательском доме «Аргументы и факты» состоялась презентация этого мультимедийного спецпроекта и паблик-ток о благотворительности.

Проект стартовал на сайте AIF.RU и реализуется благотворительным фондом «АиФ.Доброе сердце» при поддержке Фонда президентских грантов и ИД «Аргументы и факты».




О проекте рассказали представители 100 некоммерческих организаций, принимавших в нём участие. Экспертов НКО из Москвы пригласили в исторический особняк на Мясницкую, 42, остальные подключались к эфиру онлайн.


Запись эфира презентации и дискуссию о публичности НКО и медиаподдержке можно посмотреть по ссылке: youtube.com.


Разговор открыл генеральный директор ИД «Аргументы и факты» и председатель попечительского совета благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Руслан Новиков. Рассказав об истории возникновения «Мира неравнодушных людей», он выразил надежду, что таких проектов станет больше.




Руслан Новиков



— Большинство спецпроектов издательского дома «АиФ» социальные, потому что мы тоже люди неравнодушные и стремимся своими силами улучшать жизнь, — рассказал Руслан Новиков. — С огромным уважением относимся к социальным активистам некоммерческих организаций. Считаем, что поддерживать их инициативы — важная миссия СМИ.





Врио директора, директор по стратегическому развитию благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Светлана Горбачева рассказала, в чём ключевая задача проекта и как строилась работа над ним.


Зайдя на сайт, читатели могут подробно узнать о каждом проекте НКО, а также познакомиться с их инициаторами, организаторами и участниками. О каждой некоммерческой организации создан видеосюжет и написан журналистский материал. Это искренние эмоциональные истории о неравнодушных людях, благодаря которым жизнь вокруг становится теплее и добрее.




Светлана Горбачева



— «Мир неравнодушных людей» — один из проектов, где наша экспертиза сыграла свою роль, — отметила Светлана Горбачева. — Все мы привыкли добрые дела делать тихо. На самом деле нужно делать их громко, потому что как ещё люди могут к нам присоединиться, как они смогут поучаствовать? Поэтому чем чаще, чем лучше, чем понятнее мы объясняем нашу работу и приглашаем людей к нам присоединиться, тем, безусловно, ярче развивается культура благотворительности в нашей стране.





Антон Долгов


Исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов затронул тему важности взаимодействия медиа и представителей некоммерческого сектора.



— Последние несколько месяцев я очень часто общаюсь с медиалидерами и обсуждаю важность взаимодействия некоммерческого сектора и медиа, — поделился Антон Долгов. — Любому фонду жизненно важно, чтобы медиа рассказывали про некоммерческий сектор. Когда другие люди видят то количество доброты, которое сейчас НКО отдают вовне, то, может быть, кто-то задумается и тоже решит сделать что-то доброе, помочь: кто-то присоединится в качестве волонтёра, кто-то лишний раз убедится в эффективности расходования НКО тех средств, которое им даёт государство.





Из Москвы в проекте «Мир неравнодушных людей» поучаствовала Региональная общественная организация содействия защите прав и законных интересов граждан с синдромом Дауна и членов их семей «Время перемен», которую представил её президент Игорь Филин.



— Мы хотим разработать альтернативу психоневрологическому интернату, дать шанс человеку с ментальными нарушениями в развитии жить по-другому, когда он останется один, — рассказал Игорь Филин.





Посмотреть сюжет о проекте «Региональная общественная организация содействия защите прав и законных интересов граждан с синдромом Дауна и членов их семей „Время перемен“» можно на странице спецпроекта «Мир неравнодушных людей».


Также благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» запустил образовательный курс.


Фото: ИД «Аргументы и факты»


Автор:
Анна Инина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК