Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые из Томска обнаружили способы остановить распространение раковых опухолей
Эксклюзив

Ученые из Томска обнаружили способы остановить распространение раковых опухолей

2
Российские специалисты из Томска провели анализ исследований, где происходила профилактика метастаз у пациентов с онкологическими заболеваниями. Результаты показали, что для прекращения распространения очагов необходимо воздействовать на перерожденные клетки.

Источник изображения: pxhere.com

С помощью данного исследования можно сделать выводы об особенностях на молекулярном уровне, а также понять механизмы. Онкологи предполагают, что так можно повысить выживаемость среди онкопациентов, а также сделать их жизнь проще и лучше, если есть наличие метастатических образований.

Метастазы в настоящий момент являются главной причиной того, что пациенты с подобными заболеваниями умирают. Возможно, из-за анализа российские ученые и врачи смогут найти уникальные подходы к лечению.

Пока что все эти исследования можно отнести к экспериментальным. Дело в том, что еще много этапов нужно пройти, чтобы клинически применение было одобрено. Эффективность хоть и показана, но побочные эффекты действуют непредсказуемо.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК