Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врио главы ДНР: В западных кварталах Артемовска идут ожесточенные бои
Эксклюзив

Врио главы ДНР: В западных кварталах Артемовска идут ожесточенные бои

1



Врио главы ДНР: В западных кварталах Артемовска идут ожесточенные бои

Артемовск (Бахмут) в настоящее время остается участком наиболее ожесточенных боев. Оперирующие в городе штурмовые группы ЧВК «Вагнер» теснят украинские формирования в разных частях Артемовска.

О ситуации в Артемовске рассказал РИА Новости временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. Он отметил, что ситуация довольно напряженная.


Там,в западных кварталах Артемовска, продолжаются ожесточенные бои, но ЧВК «Вагнер» продолжает движение вперед – причем и днем, и ночью
– заявил Денис Пушилин в беседе с РИА Новости.


Руководитель ДНР также выразил уверенность, что после освобождения города в Артемовск начнут возвращаться люди. Пушилин отметил, что у города есть потенциал развития. В Артемовске есть промышленные предприятия, его целесообразно восстанавливать после того, как противник из города будет изгнан или уничтожен.




Ранее стало известно, что силы ЧВК «Вагнер» активизировались в районе Хромово (Артемовское). Этот населенный пункт расположен у автомобильной дороги, которая связывает сам Артемовск с городом Часов Яр. Именно по этой дороге осуществляется снабжение украинских формирований в Артемовске, что объясняет ее стратегическую роль. Бойцы ЧВК «Вагнер» пытаются закрепиться на данном участке, однако украинские формирования регулярно проводят контратаки с целью недопущения закрепления российских сил на автодороге.


Украинское командование, несмотря на тяжелейшую ситуацию для ВСУ на Артемовском направлении, по-прежнему не дает команды на отвод войск из города. Даже освещение растущих потерь личного состава украинских формирований в западных СМИ мало влияет на позицию военно-политического руководства киевского режима.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК