Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роспотребнадзор предупредил жителей многоэтажки в Екатеринбурге о вспышке кори в длме
Эксклюзив

Роспотребнадзор предупредил жителей многоэтажки в Екатеринбурге о вспышке кори в длме

3
Роспотребнадзор предупредил жителей одной из многоэтажек в Екатеринбурге о вспышке кори в доме. В санитарном ведомстве подтвердили, что в регионе зарегистрированы 52 подтвержденных случая этой инфекционной болезни. 12 человек в настоящее время находятся под наблюдением врачей.

Во время обнаружения каждого случая выявления кори ведутся профилактические работы по месту жительства с контактными лицами. В Роспотребнадрозе подчеркнули, что заболевшие в подавляющем большинстве являются прибывшими из ближнего зарубежья.

Для профилактики врачи советуют мыть руки и избегать контакта с заболевшими. Но самым надежным средством является прививка. Именно ее предлагали сделать жителям дома на ВИЗе, куда с поквартирным обходом пришли сотрудники ведомства. При этом называть адреса, где вспышки уже случались, эксперты не захотели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК