Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Две московские школы находятся на карантине по кори
Происшествия

Две московские школы находятся на карантине по кори

595


Две московские школы находятся на карантине по кори


На сегодняшний день две московские школы находятся на карантине по кори. Это №1797 «Богородская» и №1434 «Раменки».

Читайте на Triboona. РУ Ахеджакова устала от издевательств Галкина

Стоит сказать, что осенью россияне активно делали прививки, но не все граждане следуют рекомендациям врачей, поэтому сегодня в больницах Центральной России и Северного Кавказа много пациентов. В настоящее время медучрежедниях находятся граждане, которые своевременно не вакцинировались.

Заметим, что корь не лечится медицинскими препаратами: минимизировать риски заражения можно прививкой.

Как отметил Алексей Нефедов, директор «Богородской» школы, решение временно прекратить занятия было принято после того, как заболел один ученик. С прошлой недели длительный карантин введен в двух корпусах школы №1434.




Согласно последним данным, число больных корью во Владимирской области составляет 50 человек, в Дагестане – 20 человек, в Екатеринбурге – 3 человека.

Следует отметить, что в Роспотребнадзоре обеспокоены тем, что на границе России, также на Украине много случаев заболевания корью. К тому же, зафиксированы случаи с летальным исходом. Сейчас на границе с Украиной действует санитарный карантинный контроль. По словам главы ведомства Анны Поповой, на сегодня от кори привиты 97% населения.

Известно, что корь – опасный вирус. Если больной воспользуется общественным транспортом, то будут заражены все пассажиры. При этом до 4 дня болезни человек может и не догадываться о ней, а затем появляется сыпь. .


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК