Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чтобы видео грузилось мгновенно, в Челябинской области расширили полосу в 4G
Эксклюзив

Чтобы видео грузилось мгновенно, в Челябинской области расширили полосу в 4G

2



Чтобы видео грузилось мгновенно, в Челябинской области расширили полосу в 4G



Улучшение связи и мобильного интернета в своих смартфонах могут заметить свыше 150 тысяч жителей Челябинской области. Это результат масштабной модернизации, которую инженеры «МегаФона» провели весной. Техническая служба оператора в два раза расширила пропускную способность сети в диапазоне LTE 900 и увеличила скорость мобильного интернета в крупных городах, а также деревнях, небольших сёлах и посёлках региона.

Работы провели в 54 локациях области. В их числе такие крупные города как Сатка, Карабаш, Бакал, Сим, Юрюзань, Усть-Катав, Миньяр и другие. Над качеством услуг поработали также в деревнях, сёлах и посёлках и региона — Кременкуль, Аргаяш, Тургоякское, Чесма, Саргазы, Кичигино, Булзи, Новогорный, Багаряк. Провели улучшения даже там, где проживает менее 500 человек — Муслюмово, Горбуновский, Аллаки, Берёзовый Мост, Травянка и так далее.


По свежим замерам аналитиков компании, скорость передачи данных в указанных локациях выросла примерно в 1,5–2 раза по сравнению с началом года.





— Мы уже привыкли, что видео загружается мгновенно, а фотографии «улетают» в соцсети за считанные секунды, — поделился подробностями мероприятий директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — За таким результатом и внешней лёгкостью стоит кропотливая работа технических специалистов, которые постоянно находят возможности для улучшения мобильных услуг. И особенно приятно, что сами жители видят и оценивают качество и удобство работы в интернете. Так, пользователей передачи данных в местах, где мы улучшили сеть, по сравнению с январём этого года, стало больше на 12%.



Динамика скорости интернета будет ощутима в квартирах и на улице, садах и дачах, поскольку сигнал в диапазоне LTE 900 лучше проникает в закрытые помещения. Модернизация также расширила возможности звонков по технологии VoLTE (вызовы в 4G), которая отличается более чётким звуком.


Ранее оператор в 1,5 раза расширил ёмкость сети 4G в 42 населённых пунктах Южного Урала. Благодаря этому связь и интернет стали лучше более чем для 300 тысяч жителей.


Фото: пресс-служба «МегаФона»


Автор:
Анна Инина


Источник –



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК