Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что можно и нельзя делать 24 мая 2023 года в День Отдание Пасхи
Эксклюзив

Что можно и нельзя делать 24 мая 2023 года в День Отдание Пасхи

84


Что можно и нельзя делать 24 мая 2023 года в День Отдание Пасхи

источник фото: 5-tv.ru
24 мая является днем, который отмечается православными верующими и называется «Отдание Пасхи». Этот праздник является завершающим днем пасхального периода и переводится с греческого как «возвращение» или «отдача», — сообщает «Курьер.Среда».


Новости СМИ2

Что нельзя делать в этот священный праздник




В этот день проводится торжественное богослужение, включающее чтение тех же молитв, что и в саму Пасху. Также в этот день совершается утреня с великим славословием, — пишет pronedra.ru.

Существуют определенные запреты на то, что нельзя делать во время Отдания Пасхи:


  1. Запрещается заниматься посадками растений, так как считается, что это может привлечь град, который может нанести ущерб посадкам.

  2. Не рекомендуется делать крупные и важные покупки, так как считается, что они могут неудачно сложиться или быстро испортиться.

  3. Не рекомендуется покупать новую обувь, так как это считается пустой тратой денег.

  4. Не следует признаваться в чувствах, чтобы избежать возможного разрыва отношений или неразделенной любви.

  5. У незамужних девушек существует запрет на подметание пола, так как считается, что это может отпугнуть потенциальных женихов.


Что можно делать 24 мая 2023 года в Отдание Пасхи




Также есть определенные действия, которые можно совершать во время Отдания Пасхи:


  1. Люди стремятся выйти на улицу во время дождя, чтобы промокнуть или намочиться под ним. Дождь считается особым и может приносить красоту, здоровье и силу.

  2. Для предотвращения возможного града проводятся ритуалы, которые призваны защитить посадки от разрушительного воздействия града.

  3. В этот день практикуются домашние работы, такие как уборка, стирка, ремонт инструментов и готовка. Семьи, занимающиеся совместными делами по дому, считаются обладающими миром и согласием.

  4. Существует интересная традиция для девушек, желающих встретить своего будущего жениха и получить взаимную любовь и счастливый брак. Они плетут венок достаточного размера, чтобы пропустить через него весь свой тело. Затем венок опускают в водоем, загадывая желание на своего жениха. Согласно преданию, русалки найдут венок ночью, поиграют с ним и вознаградят девушку, которая предложила им такую забаву, благосклонностью.

  5. Забавно, но этот день также считается подходящим для разрыва отношений. Если отношения не имеют перспектив и исчерпали себя, то их можно завершить мирно и гладко с обоюдным согласием, и расставшиеся могут сохранить хорошие дружеские отношения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК