Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Массированная атака дронов на Киев 28 мая 2023 года: где прозвучали взрывы на Украине в эту ночь, куда были прилеты, что повреждено
Эксклюзив

Массированная атака дронов на Киев 28 мая 2023 года: где прозвучали взрывы на Украине в эту ночь, куда были прилеты, что повреждено

5





  • В ночь на 28 мая 2023 года Киев был атакован волной беспилотников «Герань-2»

  • Подробности атаки дронов на Киев 28 мая 2023 года

  • Воздушную тревогу объявили в большинстве областей Украины

  • Кличко сообщил о возгорании склада в Киеве после взрывов: новости последнего часа на 28 мая

  • В украинском Житомире прогремели мощные взрывы

  • ВС России уничтожили польскую гаубицу при помощи «Ланцета»

  • «Русская Весна»: в Сумской и Ровенской областях Украины произошли взрывы


Содержание

  1. В ночь на 28 мая 2023 года Киев был атакован волной беспилотников «Герань-2»
  2. Подробности атаки дронов на Киев 28 мая 2023 года
  3. Воздушную тревогу объявили в большинстве областей Украины
  4. Кличко сообщил о возгорании склада в Киеве после взрывов: новости последнего часа на 28 мая
  5. В украинском Житомире прогремели мощные взрывы
  6. ВС России уничтожили польскую гаубицу при помощи «Ланцета»
  7. «Русская Весна»: в Сумской и Ровенской областях Украины произошли взрывы

В ночь на 28 мая 2023 года Киев был атакован волной беспилотников «Герань-2»


В ночь на 28 мая Киев столкнулся с наиболее интенсивной атакой дронов с момента начала военных действий, об этом рассказал глава городской военной администрации Сергея Попко, — сообщает РБК. Вооруженные силы Российской Федерации применили БПЛА «Герань-2», всего их было выпущено более 40 штук.


Подробности атаки дронов на Киев 28 мая 2023 года




Воздушная тревога продолжалась в украинской столице в течение пяти часов. Военно-воздушные силы были задействованы в городе, и как результат, имеются разрушения в различных районах от падения обломков. По словам Сергея Попко, один человек погиб, а еще один пострадал, — передаёт pronedra.ru.


Попко также отметил, что это уже 14-я атака на город с начала мая.


Мэр Виталий Кличко рассказал о последствиях. В районе Печерск произошел пожар на крыше девятиэтажного здания, а в Соломенском районе третий этаж семиэтажного здания был поврежден. Кроме того, спасатели потушили пожар на одном из предприятий в Голосеевском районе.




Взрывы также были слышны в Днепропетровске, Харьковской области, на западе Украины и в других населенных пунктах, где украинские военные прячут свои боекомплекты и технику. Все назначенные цели поражены.


В предыдущий раз взрывы в Киеве произошли в ночь на 26 мая, при этом власти сообщали о действиях противовоздушной обороны в столице Украины и в Киевской области. На следующий день российское Министерство обороны заявило о нанесении удара по украинским складам боеприпасов.


За последние недели российское военное ведомство неоднократно сообщало о ночных атаках «высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования» по объектам на территории Украины. При этом Министерство неоднократно заявляло о том, что не наносит удары по гражданской инфраструктуре.Источник




В Киеве и ряде других городов Украины в настоящее время звучит воздушная тревога. Перед этим появились сообщения о новом массированном ударе по украинским военным объектам, что в значительной степени снижает боеспособность Вооруженных сил Украины (ВСУ).


Воздушную тревогу объявили в большинстве областей Украины


Воздушную тревогу объявили на большей части территории Украины, следует из данных онлайн-карты Минцифры страны. Об этом информирует «Газета.Ру».


Ранее в ночь на воскресенье, 28 мая, воздушная тревога была объявлена в Киеве и Киевской области, Черниговской, Сумской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Житомирской областях Украины, а также на подконтрольной киевским властям части Херсонской области.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК