Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристка рассказала, что поражает немцев в быту россиян
Эксклюзив

Туристка рассказала, что поражает немцев в быту россиян

8
Россиянка побывала в Германии, и выяснила, что немцев удивляют многие традиции граждан России. Оказалось, что жители ФРГ по-другому ведут быт.
Туристка рассказала, что поражает немцев в быту россиян

Источник изображения: pxhere

Россиянка рассказала, что немцы не прекращают удивляться российским застольям. Для них удивительно, что в России на праздники женщина целый день готовит на кухне, а после праздника должна перемыть после гостей гору посуды. В Германии на праздниках можно встретить только закуски и десерты, которые чаще всего куплены в магазине. Немцы считают, что на праздники все должны отдыхать, а не тратить часы возле плиты. Также граждане Германии не понимают российскую любовь к огороду. Для них проще купить все необходимое в магазине, чем тратить время и силы на физическую работу. Огородом в ФРГ занимаются только фермеры-бизнесмены или очень бедные люди.
Немцы также удивляются дружбе соседей в России. В Германии люди могут долгие годы жить по соседству, и не знать имени друг друга. В то же время в России соседи часто становятся друзьями семьи, ходят в гости и помогают при необходимости. Немцы считают, что соседей нельзя выбирать, поэтому стараются ограничивать общение с ними.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК