Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о бое с украинской ДРГ в Новой Таволжанке
В настоящее время на территории Белгородской области идут бои с украинскими диверсантами, которые смогли проникнуть в регион. Бой, как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, идет в селе Новая Таволжанка.
Губернатор выразил уверенность, что все эти фашисты будут уничтожены и отметил, что каждый день от рук этих убийц погибают мирные жители. Искалеченные дети и убитые старики, вот что остается после их рук, сказал губернатор.
«Увидел обращение подлецов, негодяев, убийц и фашистов, которые якобы хотят встречи со мной, предлагая разговор о пленных. На самом деле зашли с ДРГ, идет бой сейчас в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены. По-другому не может быть по определению», - сказал Гладков.
При этом он сообщил, что ради сохранения жизни заложников готов встретиться с ними на одном из пропускных пунктов и гарантировал безопасность.
Отметим, село Новая Таволжанка находится возле границы с Украиной, примерно в 8 километрах юго-западнее города Шебекино. В нем проживает около 5 тысяч человек.
Вообще же в Белгородской области в последние дни обстановка крайне накалилась. Территория региона постоянно обстреливается украинскими националистами, счет ежедневно выпускаемых по ней снарядов идет на сотни. Кроме того, в регион неоднократно пытаются проникнуть ДРГ, в составе которых замечены американские и польские наемники.
Обсудим?
Смотрите также: