Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня, 23 декабря. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию в 2023
Множество сообщений сегодня наблюдается в информационном пространстве, которые так или иначе связаны с частичной мобилизацией. Сразу же необходимо подчеркнуть, что в своем подавляющем большинстве они не соответствуют действительности. Так, власти России не планируют проводить дополнительный набор резервистов с помощью второй волны мобилизации, а также в стране не будет объявлена всеобщая мобилизация, так как в этом нет никакой необходимости.
Содержание:
- Путин заявил, что частичная мобилизация выявила ряд проблем
- Военкор Коц: «сейчас время для всеобщей мобилизации»
- Названы причины частичной мобилизации в России
- Глава Генштаба назвал число записавшихся добровольцами на СВО россиян
- Патриарх призвал закрепить отсрочку от мобилизации для священников
Содержание
- Путин заявил, что частичная мобилизация выявила ряд проблем
- Военкор Коц: «сейчас время для всеобщей мобилизации»
- Названы причины частичной мобилизации в России
- Глава Генштаба назвал число записавшихся добровольцами на СВО россиян
- Патриарх призвал закрепить отсрочку от мобилизации для священников
Путин заявил, что частичная мобилизация выявила ряд проблем
Президент Владимир Путин заявил о необходимости модернизации системы комиссариатов в России. Он отметил, что частичная мобилизация выявила определенные проблемы, которые следует решать оперативно.
Глава государства добавил, что следует обратить на это внимание и «по-современному» выстраивать эту систему.
«Прежде всего нужно модернизировать систему военных комиссариатов. Это касается цифровизации баз данных, взаимодействия с местными и региональными властями, обновление требует обновления системы гражданской и территориальной обороны, взаимодействие с промышленностью», — поведал российский лидер, слова которого приводит РИА Новости.
По словам российского лидера, необходимо также улучшить систему накопления вооружения и хранения военной техники, материальных ресурсов для развертывания частей и соединений по мобилизации.
Военкор Коц: «сейчас время для всеобщей мобилизации»
В России наступило время для всеобщей мобилизации, полагает военный корреспондент Александр Коц. Об этом он заявил в интервью коллеге Юрию Котенку.
При этом военкор отметил, что под «всеобщей мобилизацией» подразумевает кардинальные изменения в культуре, экономике и промышленной сфере, пишет SM-News.
«Сейчас время для всеобщей мобилизации. Я имею в виду и в культуре, и в экономике, и в промышленности», — сказал он.
По мнению Коца, сейчас нужно активно снимать патриотическое кино — оно будет сплачивать российский народ. Промышленность необходимо перестроить на военные нужды. Что касается вооружения, то поставки, запланированные на 2024-2025 года, перенесены на 2023-й.
«Не знаю, за счёт чего это будет сделано, но если будет сделано, то хорошо», — подытожил военный журналист.
Все кто ждет победы переходим на сайт