Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из Челябинска в Саудовскую Аравию отправился первый грузовой поезд
Эксклюзив

Из Челябинска в Саудовскую Аравию отправился первый грузовой поезд

1


Из Челябинска в Саудовскую Аравию отправился первый грузовой поезд



Со станции Челябинск-Грузовой в Саудовскую Аравию отправился первый контейнерный поезд. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Состав проследует по международному транспортному коридору «Север — Юг» через Казахстан, Туркменистан и Иран. В 42 контейнерах перевозятся цветные металлы и энергетическое оборудование.



— Поезд движется по специализированной нитке графика, разработанной для грузовых перевозок по данному маршруту, с применением ускоренной доставки в рамках услуги «Перевозка по расписанию» на территории России, — отметили в ЮУЖД.



С третьего квартала текущего года по коридору «Север — Юг» из Челябинской области планируют каждый месяц отправлять по два контейнерных поезда.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Напомним, недавно президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил запустить скоростные грузовые поезда по железнодорожной магистрали Челябинск — Болашак — Иран в рамках транспортного коридора «Север — Юг». Такое решение, по его словам, позволит усилить транспортно-транзитный потенциал Евразийского экономического союза.


Новость, фото:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК